Сегодня исполнилось 10 лет франшизе Date A Live (Рандеву с жизнью)

В честь этого юбилея выпустили первый тизер четвертого сезона аниме-сериала от студии GEEKTOYS. Премьера сериала состоится в октябре 2021 года.

Новый тизер четвертого сезона аниме

Режиссером аниме выступает Дзюн Накагава (Date A Bullet: Dead or Bullet). Компоновкой серий занимается Фумихико Симо (Clannad: After Story). За дизайн персонажей отвечает Наото Накамура (Date A Bullet: Dead or Bullet). К написанию музыки для франшизы вновь вернется Го Сакабэ.

Постер четвертого сезона аниме 
Постер четвертого сезона аниме 

Первый том оригинального ранобэ от автора Коси Татибана и иллюстратора Tsunako поступил в продажу 19 марта 2011 года.

В честь этого юбилея также выпустили специальную поздравительную иллюстрацию и ролик с персонажем Тока Ятогами.

Синопсис франшизы: Сидо Ицука — обыкновенный старшеклассник. В последний день весенних каникул чудовищный взрыв разрушает его родной город, а перед ним внезапно появляется девушка в доспехах. Не успел Сидо прийти в себя, как его сестра Котори заявила, что эта девушка — дух, ставшая причиной пространственно-временных сдвигов. Попутно Котори сообщает, что является командующим организации «Рататоск» и ее задача — предотвратить гибель человечества от рук девушки-духа. А самый безопасный способ сделать это — закрутить с ней роман! Таким образом ответственность за судьбу мира легла на плечи Сидо, а единственным напутствием, которое он услышал, стала похожая на шутку фраза сестры: «Я не прошу тебя победить духа. Просто дай ей влюбиться в тебя и спаси человечество!»

Поздравительная иллюстрация от Tsunako
Поздравительная иллюстрация от Tsunako
631631 открытие
43 комментария

Date A Live (Рандеву с жизнью)Один из самых абсолютно идиотских пиривотов названий анимы, что я видел. Самое гениальное, что могли сделать русипиривотчики, увидев, говоря по честноку, невероятно тупое название, написанное на ломаном инглаше - попытаться его переводить.

Ответить

Свиданка с житухой.

Ответить

Дежурно напоминаю, что данная "франшиза" является унылой калькой с Kami nomi zo Shiru Sekai.

Ответить