В Петербурге задержали 20 участников мероприятия по аниме‑косплею за пропаганду «ЛГБТ-сообществ» и «субкультуры аниме»

По информации издания «ОВД-Инфо» к участникам подошла некая женщина, которая предложила им сфотографироваться с радужным флагом, после чего начались задержания.

В Петербурге задержали 20 участников мероприятия по аниме‑косплею за пропаганду «ЛГБТ-сообществ» и «субкультуры аниме»

Мероприятие по косплею в стиле аниме проходило в петербургском лофте «Этажи». Возраст задержанных составляет от 12 до 18 лет. По предварительной информации участникам грозит административное дело о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (ст. 6.21 КоАП).

В пресс-службе «Этажей» подтвердили, что полицию вызвали после жалобы посетителей на «массовое мероприятие, пропагандирующее однополые отношения и субкультуру аниме».

2525 показов
27K27K открытий
33 репоста
859 комментариев

 к участникам подошла некая женщина, которая предложила им сфотографироваться с радужным флагом, после чего начались задержанияС радужным флагом к несовершеннолетним подошла тетка, а задержали за пропаганду ЛГБТ несовершеннолетним почему-то не ее, а тех к кому она подошла.
Л - логика...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Причем по закону (АХАХАХАХАХАХАХХХХХХХХХХХХАХАХАХАХААХАХАХААХАААААА ... кхе-хехе-хехехеехеее) полиции нельзя провоцировать преступление. Например подбор наркоты - провокация, подошли с флагом - провокация ...
Ви лив ин сосаити!

Ответить

Меня больше интересует как вообще радужный флаг соотносится с пропагандой? Что, рисовать радугу носить значки с ней, зонтик или смотреть на небо после дождя теперь подсудное дело? 

Ответить

Меня эта ситуация заставила вспомнить старый случай с моим другом.
Он был организатором аниме фестиваля на 500-1000+ человек, они арендовали помещения в одном ДК.

После 3 проведения ежегодного аниме фестиваля, мерию города завали жалобами старые бабки, которые работали в дк. Что здесь собираются сатанисты, проститутки, наркоманы и так далее. После чего другу пришлось разбираться с администрацией ДК, ездить в мерию и так далее.

По результату его фесту пришлось переехать в другое помещение в другом районе городе. А теперь чувствую, ему бы в такой ситуации и статью сразу приписали.  

Ответить

Тетка опер, помогала вычислять пропагандистов

Ответить

Р - российское правосудие.

Ответить