Главные новости за прошедшую неделю (с 12 по 18 апреля)

Главные новости за прошедшую неделю (с 12 по 18 апреля)
Главные новости за прошедшую неделю (с 12 по 18 апреля)

А «недалекий паладин» звучит как отличный ник — анонсирована аниме-адаптация ранобэ Saihate no Paladin (Далекий паладин). Премьера сериала от студии Children’s Playground Entertainment состоится в октябре 2021 года.

Постер аниме
Постер аниме

Режиссером аниме выступает Ю Нобута (Kuma Kuma Kuma Bear). Компоновкой серий занимается Тацуя Такахаси (Eromanga-sensei). За дизайн персонажей отвечает Кодзи Ханэда (режиссер анимации в Bakuman).

Синопсис: В давно разрушенном городе мертвых, который находится далеко от человеческой цивилизации, живет человеческий ребенок. Его зовут Уилл, и он воспитывается тремя «немертвыми»: воином-скелетом Бладом, мумифицированной жрицей Мэри и призраком Гасом. Это трое обучают парня всему, что знают сами, но в один прекрасный день Уилл начинает задаваться вопросом: «Кто я?». Уилл должен будет разгадать тайны этой мертвой земли и узнать прошлое нежити. Он должен научиться любви и милости добрых богов, а также фанатизму и безумию плохих. И когда он изучит все это, парень сможет сделать свой первый шаг на пути к становлению паладином.

Когда решил на этот раз отыграть воина, а не мага — анонсирована аниме-адаптация ранобэ Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechuu (Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир). Дата премьеры сериала от Studio KAI и HORNETS пока неизвестна.

Постер аниме
Постер аниме

Режиссером аниме выступает Кацуми Оно (Senki Zesshou Symphogear). Компоновкой серий занимается Такэси Кикути (Ragnastrike Angels). За дизайн персонажей отвечает Тору Иманиси (Shuumatsu Nani Shitemasu ka? Isogashii Desu ka? Sukutte Moratte Ii Desu ka?). Музыку пишет Цубаса Ито (Princess Connect! Re:Dive).

Анонсирующий трейлер аниме

Синопсис: Проснувшись, Арк обнаружил, что его забросило в параллельный мир. Да не просто забросило — он превратился в своего персонажа из онлайн-игры — закованного в латы рыцаря-скелета. Подумав, он решил не привлекать к себе слишком много внимания, но разве может рыцарь пройти мимо, когда прямо на его глазах творятся злодеяния?!

Где ж все эти затворники находят себе девушек? Манга Sono Bisque Doll wa Koi wo Suru (Эта фарфоровая кукла влюбилась) получит аниме-адаптацию. Дата премьеры сериала пока неизвестна.

Главные новости за прошедшую неделю (с 12 по 18 апреля)

Синопсис: Вакана Годзю — пятнадцатилетний ученик старшей школы, в прошлом получивший негативное к себе отношение из-за своего увлечения. Это оставило рану в его душе, заставив стать затворником. И так было до того дня, пока в его жизнь не ворвалась Китагава — общительная гяру, полная его противоположность. Она поддержала Вакано и даже рассказала ему свой секрет. В итоге между этими двумя завязались странные отношения...

Жиза — манга Jahy-sama wa Kujikenai! (Джахи не будет отчаиваться!) получит аниме-адаптацию. Премьера сериала запланирована на лето 2021 года.

Главные новости за прошедшую неделю (с 12 по 18 апреля)

Синопсис: Джахи — существо, которое боялись и уважали во всем демоническом мире. Ну, когда-то... Прежде вторая по силе в мире демонов теперь занята домашними заботами и работой... в человеческом мире! Ее ужин — одна фасоль, а в кафе она не может себе позволить ничего, кроме воды. Но Джахи ничто не способно сломить!

Целительные флешбеки — анонсирована аниме-адаптация манги Kono Healer, Mendokusai (Этот противный целитель!). Дата премьеры сериала пока неизвестна.

Главные новости за прошедшую неделю (с 12 по 18 апреля)

Сюжет представляет собой фантастическую приключенческую комедию про темную эльфийку-клирика Карлу, которая слишком много вложила в навыки грубости, и мечника Элвина, вынужденного мириться с ней.

Аниме по ОБЖ — по образовательной манге Jintai no Survival! (Человеческое выживание!) анонсировано второе полнометражное аниме. Премьера фильма Shinkai no Survival! от студий Toei Animation и Gallop состоится 13 августа.

Постер аниме
Постер аниме

Звучит, как ругательство — по франшизе Zannen na Ikimono Jiten (Энциклопедия жалких созданий) анонсировано полнометражное аниме. Премьера фильма от студии Fanworks состоится летом 2022 года.

Постер аниме
Постер аниме

Ммм, на G — премьера третьего полнометражного аниме из цикла Gundam G no Reconguista (Гандам: Возвращение на G) состоится 22 июля.

Новый постер фильма
Новый постер фильма

Новый фильм Gundam G no Reconguista III: Uchuu kara no Isan является частью компиляции аниме-сериала Gundam: G no Reconguista (Gundam: G no Reconguista), которая будет состоять из пяти частей.

劇場版『Gのレコンギスタ Ⅲ』「宇宙からの遺産」
2021年7月22日(木・祝)全国ロードショー!

60秒特報を特別公開!
30秒特報は公式サイト&劇場にて!
http://www.g-reco.net/
#gレコ https://t.co/KLdky14ZAG
Новый трейлер фильма

Синопсис «Gundam G no Reconguista»: «Вселенский Век» с его историей масштабных колонизаций и кровопролитных войн подошел к концу, и человечество, казалось бы, перешло к новому этапу — эпохе бесконечного мира и процветания, названной «Веком Возрождения».

1014 год «Века Возрождения». Орбитальный лифт «Столичная Башня» связывает землю и космическое пространство и играет немаловажную роль в поставках фотонных батарей, снабжающий Землю электроэнергией. Значение Столичной Башни для человечества столь велико, что ей поклоняются чуть ли не с религиозной страстью и с подобным же пылом охраняют ее. Беллри Зенам, курсант Столичной Гвардии, созданной для защиты Башни, принимает участие в первом в своей жизни практическом занятии в космосе, когда подвергается внезапному нападению мощного, но неопознанного летающего доспеха «Джи-Сэлф». Ему удается захватить «Джи-Сэлф», пилотируя при этом «Рэктен» — доспех, предназначенный для технического обслуживания Башни. Однако, увидев пилота «Джи-Сэлф», юного космического пирата Аиду Рейхантон, Беллри испытывает к ней странные чувства. Как и к захваченному доспеху, который якобы никогда прежде не видел. Так почему же «Джи-Сэлф» принимает курсанта в качестве пилота? Миссия Аиды — атака Столичной Башни. Судьба Беллри — быть избранным пилотом неизвестного доспеха. Судьбоносная встреча, которая потрясет Век Возрождения.

Возвращение блудного графона — премьера второго сезона аниме Arifureta состоится в январе 2022 года. Производством продолжения сериала Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou (Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире) занимаются студия asread и studio MOTHER.

Новый постер второго сезона
Новый постер второго сезона

У аниме сменился режиссер. Со второго сезона им будет выступать Акира Иванага (Tegamibachi).

2ndseason 2022年1月放送決定🎉

監督:岩田彰
シリーズ構成・脚本:佐藤勝一
キャラクターデザイン・総作画監督:小島智加
アニメーション制作:asread.×studio MOTHER

https://youtu.be/T3ExQQ7s5QI

#ありふれた #ARIFURETA https://t.co/pAMN5I3Jtx
Новый трейлер второго сезона

Синопсис первого сезона: Жизнь семнадцатилетнего Хадзимэ переворачивается с ног на голову в тот самый момент, когда он со своими одноклассниками попадает в иной мир. Однако до боли знакомый любому отаку сюжет, где героя наделяют непревзойденными способностями, зачастую попирающими все мыслимые и немыслимые законы мироздания, дает трещину ровно тогда, когда всех призванных юношей и девушек наделяют божественными дарами и классами. Впрочем, ничем не выделяющемуся школьнику, который до недавних пор прослыл изгоем среди своих сверстников, и в этот раз не светит билет в счастливое будущее, так как ему достались самые невзрачные и в плане наращивания боевого потенциала довольно посредственные силы. Сможет ли теперь он пережить все уготованные ему невзгоды и обрести славу великого героя?

Грузовик-кун продолжает активно работать в две смены — премьера аниме-адаптации ранобэ Seirei Gensouki (Мифический дух: Хроники) состоится в июле 2021 года. Производством сериала занимается студия TMS Entertainment совместно с Wao World.

Новый трейлер аниме

Режиссером аниме выступает Осаму Ямасаки (Hakuouki Hekketsuroku). С написанием сценария ему помогают Мицутака Хирота (Hunter x Hunter), Мэгуму Сасано (Hakuouki) и Ёсико Накамура (Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu). За дизайн персонажей отвечает Кёко Юфу.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Синопсис: Молодой парень по имени Харуто Амакава, студент токийского колледжа, погиб до воссоединения со своей подругой детства, которая исчезла пять лет назад. Но вместо того, чтобы умереть, он переродился в мальчика по имени Рио, жителя трущоб фэнтезийного мира, который хочет отомстить за мать, убитую на его глазах, когда ему было пять.По какой-то причине, помимо воспоминаний Харуто, в Рио пробуждается «особая сила», которую он использует для спасения двух дочерей местного короля, который, в свою очередь, в качестве награды устроил сироту в престижнейшую королевскую академию. Герой, попадая туда, сталкивается с сильной дискриминацией, так как все остальные ученики этого заведения — дети аристократов...

Юри-опера — премьера аниме-адаптации манги Kageki Shoujo! (Девушка из оперы!) состоится в июле 2021 года. Производством сериала занимается студия Pine Jam.

Новый трейлер аниме

Режиссером проекта выступает Кадзухиро Ёнэда (Akatsuki no Yona). Компоновкой серий занимается Тадаси Морисита (Akatsuki no Yona). За дизайн персонажей отвечает Такахиро Кисида (Mahou Shoujo Madoka★Magica). Музыку к аниме пишет Цунэёси Сайто (xxxHOLiC: Manatsu no Yoru no Yume).

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Сюжет расскажет о двух совершенно разных девушках с непреодолимой тягой к прекрасному, которые встречают друг друга в школе искусств, где они будут соседками по комнате в общежитии.

Автор выбрал девушку главному герою, ответ убил — продолжение аниме-адаптации манги Go-Toubun no Hanayome (Пять невест) выйдет в формате фильма. Премьера полнометражного аниме состоится в 2022 году.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Синопсис оригинальной манги: У находящегося в тяжелом финансовом положении старшеклассника Футаро Уэсуги нет ни копейки за душой, поэтому парень без раздумий соглашается стать репетитором, чтобы подзаработать. Вот только подтягивать по учебе ему придется собственных одноклассниц. Да еще и пятерых сестер-близняшек! Все, как одна, красавицы, однако они терпеть не могут учебу и находятся на грани отчисления. О том, чтобы сделать из них отличниц, и речи пока нет. Сначала придется потрудиться для того, чтобы просто завоевать их доверие. Вот так отныне каждый день для Уэсуги теперь становится приключением, полным флирта и забавных недоразумений с сестрами, одной из которых предстоит в будущем стать его женой...

Главное, что не в кастрюле — премьера второго полнометражного аниме во франшизе Sumikko Gurashi (Жизнь в углу) от студии Fanworks состоится в ноябре 2021 года.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Ержана на вас нет! Аниме Godzilla: Singular Point (Годзилла: Точка сингулярности) выйдет на Netflix за пределами Японии в июне 2021 года. Японская премьера сериала от студий Bones и Orange состоялась 25 марта на Netflix Japan. Всего в аниме будет 13 эпизодов.

Godzilla Singular Point рассказывает самостоятельную историю с отдельными персонажами. В центре сюжета оказываются двое молодых ученых, которым предстоит остановить монстра, восставшего из морских глубин.

Постановщиком сериала выступил Ацуси Такахаси (помощник режиссера «Унесенных призраками»), а композитором — Кан Савада (франшиза Yowamushi Pedal). Дизайн Годзиллы создали Эйдзи Ямамори (Принцесса Мононоке) из студии Ghibli и Юдзи Канэко (Kill la Kill).

Главные новости за прошедшую неделю (с 12 по 18 апреля)

Когда переиграл в стратегии — новые трейлер и постер аниме Genjitsu Shugi Yuusha no Oukoku Saikenki (Хроники восстановления королевства реалистом). Премьера сериала от студии J.C.Staff состоится в июле 2021 года.

Новый трейлер аниме

Режиссером аниме выступает Такаси Ватанабэ (Slayers). Сценаристами являются Го Дзаппа (Blend S) и Хироси Ооноги (Fullmetal Alchemist: Brotherhood). За дизайн персонажей отвечает Май Оцука (Non Non Biyori). Музыку пишет Акиюки Татэяма (Yuru Camp△).

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Синопсис: Однажды обычного японского парня Кадзую Сома неожиданно призвали в другой мир. А сделал это сам король страны Эльфриден, попросив парня помочь ему в решении проблем с Империей Хаоса. Король был настолько поражен талантами и способностями Кадзуи, что решил неожиданно для всех сделать парня королем! И принялся Кадзуя решать проблемы этого государства. А поможет ему в этом его прагматичный характер, а также новые знакомства.

А грехов всё больше — трейлер и постер нового полнометражного аниме по франшизе Nanatsu no Taizai (Семь смертных грехов). Премьера фильма Nanatsu no Taizai: Hikari ni Norowareshi Mono-tachi состоится 2 июля.

Новый трейлер фильма

Сюжет картины будет полностью оригинальным и развернется после событий четвертого сезона аниме. За сценарий отвечает автор оригинальной манги Накаба Судзуки.

Новый постер фильма от автора оригинальной манги Накаба Судзуки
Новый постер фильма от автора оригинальной манги Накаба Судзуки

Также выложили новый трейлер заключительного четвертого сезона аниме Nanatsu no Taizai (Семь смертных грехов). Премьера сериала Nanatsu no Taizai: Fundo no Shinpan (Семь смертных грехов: Яростное правосудие) от Studio Deen состоялась 13 января. Аниме также покажут на Netflix в 2021 году.

Новый трейлер сериала

Еще одна опера, возможно, юри, по коням! Новые трейлер и постер полнометражного аниме Shoujo☆Kageki Revue Starlight (Девичья опера: Свет ревю). Премьера фильма от студии Kinema Citrus в кинотеатрах Японии состоится 21 мая.

Новый трейлер аниме

Синопсис: Две лучшие подруги Карэн и Хикари мечтают выступить на сцене и дают друг другу обещание, что когда-нибудь они выйдут на ее подмостки. Прошло несколько лет, а шестнадцатилетняя Карэн Айдзё всё еще хранит верность своему детскому обещанию и продолжает с энтузиазмом заниматься этим делом. Хикари Кагура же перешла в другую школу, и в результате они с Карэн перестали общаться. Но судьба распоряжается так, что девушки встречаются вновь. После воссоединения им придется принять участие в прослушивании, в котором победительница станет звездой ревю.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Тизер анонса трейлера — 27 июня пройдет специальный ивент MAPPA STAGE 2021, посвященный грядущему 10-летию студии MAPPA. На мероприятии покажут первый трейлер аниме-адаптации манги Chainsaw Man (Человек-бензопила). Дата премьеры сериала всё еще неизвестна.


6/27(日)開催
#MAPPASTAGE 2021
-10th Anniversary-

今年6月に10周年を迎えるアニメーションスタジオMAPPAが開催するスペシャルステージにTVアニメ #チェンソーマン も参加決定しました!
新PVも解禁予定!?
概要と参加方法はこちらから☞http://www.mappa.co.jp/10thAnniversary https://t.co/I0c0c9dQg6
Главные новости за прошедшую неделю (с 12 по 18 апреля)
Главные новости за прошедшую неделю (с 12 по 18 апреля)

Тизер аниме про афросамурая Ясукэ в оригинальной японской озвучке. Ранее, 2 апреля, тизер выпустили только с английской озвучкой. Все шесть эпизодов сериала выйдут 29 апреля на Netflix.

За производство аниме отвечает студия MAPPA, а режиссером и исполнительным продюсером проекта выступил Лешон Томас, ранее работавший над мультсериалом «Гетто». Режиссером анимации выступает Сатоси Иватаки (Dororo), а за дизайн персонажей отвечает Такэси Коикэ (Redline).

В основу аниме легла реальная история о первом темнокожем самурае, который сражался вместе с полководцем Одой Нобунагой. События сериала происходят в раздираемой войной феодальной Японии, в которой соседствуют мехи и магия. Отставному ронину поручено сопровождать таинственного ребенка, которого хотят уничтожить некие темные силы...

Новый тизер аниме-адаптации манги Uramichi Oniisan (Двуличный братик). Премьера сериала от Studio Blanc состоится в июле 2021 года.

Синопсис: 31-летний парень Омота Урамичи работает ведущим образовательной программы «Вместе с мамой». Но несмотря на позитивное поведение в самом шоу, на самом деле он эмоционально нестабилен.

Новый трейлер полнометражного аниме Gyokou no Nikuko-chan (Никуко из Рыбацкой гавани). Премьера фильма от Studio 4°C в кинотеатрах Японии состоится 11 июня.

Режиссером аниме выступает Аюму Ватанабэ (Kaijuu no Kodomo). Сценаристом является Сатоми Осима (Hataraki Man). За дизайн персонажей отвечает Кэнъити Кониси (Kaijuu no Kodomo).

Gyokou no Nikuko-chan является адаптацией одноименного романа писателя Канако Ниси.

На официальном YouTube-канале японской певицы Aimer вышло короткометражное аниме «night world». Созданием короткометражки занимались аниматор Ryo-timo и studio daisy.

В аниме прозвучала песня «trill» в исполнении Aimer.

Полные версии опенинга и эндинга нового аниме-сериала «Шаман Кинг» под анимированные кадры из оригинальной манги.

Опенинг аниме

Японская премьера сериала состоялась 1 апреля. Всего в аниме планируется 52 эпизода. Позже, в 2021 году, сериал выпустят на Netflix.

Эндинг аниме

Спасибо за внимание!

2.5K2.5K открытий
22 репоста
40 комментариев

премьера второго сезона аниме Arifureta состоится в январе 2022 годаЯ их реально не понимаю. Второй сезон no game no life или любого другого хорошего и успешного аниме им не нужно, сезон log horizon можно и через 10 лет подкинуть, аниме по цукухиме не нужно, аниме по 20th century boys не нужно (а это между прочим хит), но вот провальный и всратый исекай - да, канеш, давайте сразу 3 сезона, почему бы и нет. 

Ответить

У нгнл и Лохина Хоризонтова авторы долбаебы и успели поучаствовать в скандалах, насколько я знаю. Автор Лохина даже в тюрьме посидеть успел.

А жаль, это были единственные иссекаи, от которых меня не тянуло блевать(

Ответить

No Game No Life - я очень хотел бы увидеть второй сезон, но вместо этого приходится покупать и читать ранобэ, которое очень медленно выходит. 
Насчет Арифуреты - сегодня досмотрел, прям понравилось, хочу второй сезон. Не понимаю предвзятого отношения и претензий. Не идеальная штука, но по-своему и забавная, и неплохо выполненная. 
Тот же Log Horizon меня утомил на 4-5 серии, слишком он... тягомотный. 

Ответить

Я до сих пор жду 3-й сезон кайдзи и завершение Full Metal Panic! ...

Ответить

Ngnl шлаковый же

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить