Общий тираж манги Jujutsu Kaisen (Магическая битва) достиг 45 миллионов экземпляров

Всего за три недели тираж манги увеличился на 5 миллионов копий. До премьеры первого сезона аниме 2 октября 2020 года он составлял всего 8,5 миллионов экземпляров.

Общий тираж манги Jujutsu Kaisen (Магическая битва) достиг 45 миллионов экземпляров

Синопсис: Юдзи — гений в спорте. Вот только школьная активность его мало привлекает. Вступив в клуб оккультных исследований, парень планирует зажить тихой жизнью. Но всё меняется, когда в школе объявляются духи…

По манге также анонсировано полнометражное аниме от студии MAPPA, премьера которого запланирована на зиму 2021 года.

1.6K1.6K открытий
29 комментариев

Смело могу сказать, что тут один из редчайших случаев, когда аниме намного лучше манги. Почти ничего не вырезано и не упущено, а анимация на каком-то богическом уровне. После неё статика воспринимается с трудом.

Ответить

Такие же ощущения. Когда дошел до последней на  момент середины февраля вышедшей серии, пошел читать читать мангу, и дропнул это дело через пяток глав. Остро нехватало динамики из аниме.

Ответить

А еще и некоторые вещи детальнее прорисованы в аниме

Ответить

А вообще там как дальше первого сезона? То есть если начало было превосходным, то примерно на турнире всё скатилось в смесь наруты и блича. Причём довольно посредственную.

Ответить

Забудь турнирную арку как страшный сон, уж не знаю, как Акутами хватило ума запихнуть ее сразу после шикарнейшей арки Джунпея, но, к счастью, он вовремя пришел в себя и больше такой херни себе не позволял, так что манга быстро возвращается на начальный уровень, а затем уверенно становится все лучше и лучше.

Ответить

Дальше неплохая арка флэшбек Годжо, и весьма отличная арка «инцидент в Сибуи» где достаточно отличного экшна.

Ответить

Дальше тайтл немного забудет что он сенен, от чего только еще лучше становится 

Ответить