Анонсировано CG-аниме OBSOLETE от Гэна Уробути

Анонсировано новое CG-аниме OBSOLETE от студии BUEMON и Гэна Уробути (Psycho-Pass, Fate/Zero, Mahou Shoujo Madoka★Magica), который отвечает в проекте за оригинальную идею и компоновку серий. Премьера сериала на YouTube Originals состоится в декабре этого года.

Постер аниме OBSOLETE
Постер аниме OBSOLETE

История разворачивается на Земле в альтернативной реальности, в которой существуют мехи высотой 2,55 метра, известные как Exoframes (Усовершенствованные ксенобиологические органические фреймы). Технология Exoframe появилась благодаря инопланетянам, которые вступили в контакт с человечеством в 2014 году и попросили одну тонну известняка в обмен на один Exoframe. Эти мехи стоили дешевле, чем самолеты, танки или огнестрельное оружие, поэтому быстро распространились по всему миру.

Дизайн Exoframes
Дизайн Exoframes

Хироки Ямада (Kaze no Matasaburo) и Сэйити Сирато (работа над Jormungand, Drifters, Princess Principal) выступят в качестве режиссёров проекта.

Сначала новые серии будут доступны для подписчиков YouTube Premium, а потом и для бесплатного просмотра.

Тизер OBSOLETE
2.4K2.4K открытий
50 комментариев

Ген Уробучи

Все умрут. Кто не умрет, будет страдать. Те, кто умрут, тоже будут страдать.

Ответить

И сделано это будет хорошо, а не как обычно.

Ответить

Судя по участию режиссёра ПриПри, все они будут подозрительно близко дружить и называть друг друга "моя голубка", хотя режиссёр будет нервно оправдываться в интервью, что они не задумывали там ничего гейского. Впрочем, помня эпопею с "лесбиянками в моей Мадоке", Уробучи сам знает в этом толк. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что предыдущие попытки Гена в меху прям удались.

Ответить

однозначно удались

Ответить

Меха в Гаргантюа имхо такое себе, но в целом сериал мне понравился. Никогда не думал, что сюжет про кальмарпипл может быть таким трогательным. А ещё там тонкий троллинг фанатиков как от мира религии, так и от мира науки, лол.

Ответить