Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.6K2.6K открытий
55 репостов

Рейндж МуратаРенджи, а не Рейндж. Это же не не джип какой-то.
многие фанаты аниме упустили из вида ИзгнанникСогласен, но, вместе с тем, мне очень странно слышать, что буквально висевший у всех на устах тайтл вдруг канул в забытье. А ведь ещё недавно, в 2005-2012 про него знали все. Как летит время!
Мир Изгнанника – это двойная планета с общей атмосферой.Тайтл мне показался потенциально очень интересным, если бы его сделали как надо. У него жутко интересный сеттинг, про который вообще ничего толком не рассказывают, а всё свободное время занимает взаимодействие плоских как бревно персонажей. В самом начале ещё была какая-то надежда, когда ещё казалось, что сериал будет про мушкетёра-пушечное мясо, но, когда всё скатилось до дятла и его сестры, сюжет пошёл под откос. Зрителю нонстопом скармливают наживку в виде понтовейших кораблей, уникальной планеты в виде песочных часов (это вы узнаете в допматериалах), двух нациях с закосом под греков (очень годно), некой третьей технически развитой стороны (потомков колонистов с Земли - тоже из допматериалов), таинственного "Exile", арендованных двигателей, климатических изменений у вражеской нации, политических мотивов технократов и независимого корабля Silvana. 
Я понимаю, что тут environmental storytelling, но он очень слабый и вялый - показывают очень недостаточно, нужны были дополнительные разъяснения и углубления в лор, который есть, но только в допматериалах. Да, любопытного зрителя сериал побуждает идти копаться в викиях, но лор должен подаваться в самом произведении, а не существовать в виде придатка а-ля помои Dark Souls.
Персонажи - не рыба, не мясо. Вроде рвоты не вызывают, но сопереживать им вообще не хочется; посмотря сериал вы через год с трудом вспомните даже как зовут главных героев.
Сюжет - "нормальный", но подаётся он очень неравномерно: то тайтл полсериала топчется на месте, то в последние несколько серий прямо набрасывает событие за событием. С точки зрения графона всё ок, ведь это Гонзо.
Было бы здорово увидеть в Last Exile, собственно, лор; чтобы рассказали о второй нации (да и о первой тоже), о климате, о планете, о colony ship, о производстве кораблей; хотелось бы увидеть линейный бой и какие-то политические / военные игрища между руководством стран. Персонажи малолетки чисто в вакууме чем-то плохим не являются, но вот LE они конкретно поднасрали. Было бы в разы лучше, если бы сюжет рассказывал не о быте двух обрыганов, а о войне между странами и технократами или о команде Silvana. Клаус и Лави - откровенно лишние и сюжету совершенно не нужны.
В общем, я поставил тайтлу 5 из 7.
_____________
Предлагаю сравнить содержание этого амв и потом спроецировать на то, что на самом деле будут показывать 90% экранного времени. Первая серия - чистая наживка, не оправдывающая ожидания.

Ответить

Ты хочешь из роадмуви по сути сделать эпик в стиле "героев галактики". Я тоже хотел но вместо этого получил Фэм. 😞

Ответить

Было бы здорово увидеть в Last Exile, собственно, лор; чтобы рассказали о второй нации (да и о первой тоже), о климате, о планете, о colony ship, о производстве кораблей; хотелось бы увидеть линейный бой и какие-то политические / военные игрища между руководством стран.А уверен что они бы потянули?
Это же очень похоже на один из тех случаев, когда сделали красивую обёртку и потом решили к ней приделать всё остальное.

Ответить