Полнометражное аниме «Клинок, рассекающий демонов» стало самым кассовым фильмом мирового проката, вышедшим в 2020 году

По данным сайта The Numbers фильм заработал 474,6 миллионов долларов, из них 39,6 миллионов — в американском прокате. Предыдущим лидером мирового бокс-офиса среди фильмов, вышедших в 2020 году, была китайская военная драма «Восемь сотен» с 472,6 миллионами долларов.

Полнометражное аниме «Клинок, рассекающий демонов» стало самым кассовым фильмом мирового проката, вышедшим в 2020 году

Однако согласно данным сайта Box Office Mojo всё еще лидирует китайская картина.

В Японии кассовые сборы полнометражного аниме Kimetsu no Yaiba: Mugen Ressha-hen (Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд) уже почти перевалили за 40 миллиардов иен (почти 365 миллионов долларов). В японских кинотеатрах картина вышла 16 октября 2020 года.

Фильм покажут в кинотеатрах России под названием «Истребитель демонов: Поезд „Бесконечный“». Текущая дата российской премьеры — 20 мая.

Синопсис: Завершив оздоровительные тренировки в Доме бабочки, Тандзиро и его друзья отправляются выполнять новое задание. На поезде «Бесконечный» творится что-то неладное: в одночасье там исчезает более 40 человек! А значит, Тандзиро, Нэдзуко, Иноскэ и Дзэницу предстоит сразиться с могущественным демоном. Присоединившись к одному из сильнейших мечников — пламенному столпу Кёдзюро Рэнгоку, герои бросают вызов врагу, в то время как поезд «Бесконечный» мчится в долину отчаяния...

Также уже анонсирован второй сезон аниме-сериала, который выйдет в 2021 году.

11 показ
9.5K9.5K открытий
33 репоста
151 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Очень хорошая и грамотная аниме-адаптация в плане картинки и экшена, многим этого хватило. Сюжет, не спорю, изначально был посредственным, ничто его не вытянет, но повторюсь, большинству хватило красивой картинки.

Ответить

Дропнул в середине первого сезона. Популярность сего поделия для меня не ясна
Этот комментарий можно скопировать и неглядя выставлять в любой пост про сериал/аниме :3

Ответить

А ты увлекался Нарутами, Бличом и Ван Писом? Или DB? Новые анимешники открыли battle shonen именно через эти тайтлы, для них это новинка, а не клон Блича или что там еще его напоминает

Ответить

Ну ... 

Ответить

Я тоже изначально скептически к данному тайтлу. Но кое как выдержал и теперь наслаждаюсь чтением манги)

Ответить

Паффетик.

Ответить