Премьера оригинального спокон-аниме RE-MAIN состоится 3 июля

Производством сериала занимается студия MAPPA.

Новый постер аниме с датой премьеры 
Новый постер аниме с датой премьеры 

Главным режиссером и сценаристом аниме выступает Масафуми Нисида (Tiger & Bunny). С режиссурой ему помогает Киёси Мацуда (режиссер нескольких эпизодов Banana Fish). За дизайн персонажей отвечают Аори Фудзика и Сихо Танака (Banana Fish).

Трейлер аниме

Синопсис: главный герой перестал играть в водное поло из-за одного инцидента в средней школе. Однако парень снова возвращается в спорт с новой командой в старшей школе, и его молодая команда сталкивается со многими проблемами.

610610 открытий
15 комментариев

Почему-то мне кажется, что это в первую очередь еда для яойщиц, а спорт будет играть только фоном

Ответить

дефолт

Ответить

А че посоветуйте годных споконов. Смотрел только волейбол и он вообще лучший для меня

Ответить

Сангатсу выше посоветовали, очень крутой тайтл, но там скорее драма, а сеги это фон.

Советую:
Run with the wind. Законченный 24~ серийный тайтл от продакшн айджи, так что рисовка там 1в1 волейбол, один из главных героев вообще 1в1 Кагеяма.

Ballroom от тех же продакшн айджи крутой. Не смотри на то что это бальные танцы, хорошая история может тайтл на любую тематику интересным сделать, единственный минус, авторша в вечном хиатусе из-за здоровья, поэтому продолжения вероятно не будет, но этот 1 сезон все равно советую.

Major про бейсбол - там 6 сезонов, первые прямо очень старо уже выглядят, но тут тайтл интересен тем что он рассказывает историю про всю жизнь спортсмена, история начинается когда ему лет 6, а заканчивается когда ему уже за 30. В отличие от большинства споконов, где сюжет охватывает какую-нибудь старшую школу и все.

Баскетбол Куроко кринжовый немного, но если хочешь хороший экшен и законченную историю, то можешь посмотреть.

One outs крутой, но это скорее кайдзи в декорациях бейсбола, а не спокон.

Ответить

ping pong the animation — про цену победы и смысл спорта вообще. очень круто и не совсем про спорт, ну и в конце-концов это Юаса. 

не буду в сотый раз советовать 3-gatsu no Lion, его и так уже все насоветовали. ту даже haikyuu, так как по факту все про него знают и он не зря такой популярный.

Ответить

Личный топ для меня - Hikaru no Go и 3-gatsu no Lion. Они работают не только как споконы, но и как прекрасная повседневность, особенно 3-gatsu no Lion.

Также, наверное, играет роль и то, что я довольно активный спортивный болельщик, поэтому часто кринжую от нереалистичности происходящего во многих споконах, а в го и сёги вообще не разбираюсь, поэтому смотреть интересно. 

Ответить

Лучшее что я видел это Kaze ga Tsuyoku Fuiteiru (Run with the wind)
Сначала думал что это типичный спокон направленный на фанаток гаремов, из-за шуток, но оказался совсем не прав. Аниме раскрывается просто отлично и персонажи все интересные, и анимация хорошая, и саундтрек шикарный. Кульминация и концовка просто 10 из 10, как и само аниме.
Жаль многие проспали это аниме, из-за первого впечатления.

Если хочется чего-то полегче, более глупое и более драйвовое, то Kuroko no Basuke. Сюжет там очень типичный для жанра, но сами матчи очень быстрые и клёвые.

Если хочется совсем трешака, но в оригинальном сеттинге - Basquash. Там баскетбол на мехах, в будущем. Но не совсем мехах, скорее машинах с ногами, дизайнер которых французский аниматор Томас Ромайн. Ещё там много эччи. Не на уровне конечно Air Gear, но достаточно много...
И саундтрек там качает.

Ответить