От Dark Souls до «Мстителей»: как Berserk повлиял на массовую культуру

Реки крови, огромный меч и покинутый богом мир.

От Dark Souls до «Мстителей»: как Berserk повлиял на массовую культуру
302302 показа
74K74K открытий
4040 репостов

Честно, кажется что в тексте многие параллели притянуты за уши. Особенно Спаун, Хеллбой . 

Однако главная схожесть двух произведений заключается в том, что Гатс и Хеллбой всегда готовы сотрясти внутренние устои своего мира. Ради своих близких они пойдут на всё

Да, такого до берсерка не было.

Он тоже оказался заложником потусторонних сил, его прокляли, и тоже пошёл против них. Он также ищет отмщения за все страдания, что ему принёс Дьявол.

Да, наверное в комиксах не было сюжета с наёбом гоя дьяволом, и последующими попытками гг избавиться от сил и отомстить демону. Призрачный гонщик.

Да и по части того, являются ли некоторые существа именно оммажами к Миуре, тоже вопросы. Например кентавр с луком, это классическое изображение этого создания. А Басскервиль разве не раньше появился, чем животная форма Гатса?

Ответить

ПРИЗРАЧНЫЙ ГОНЩИК ВДОХНВОЛЁН РЫЦАРЕМ-ЧЕРЕПОМ!!!
Тоже прошел через ад, тоже череп, тоже всадник. Грязные гайдзины ещё чтобы скрыть своё вороство ретроактивной изменили историю, мол гонщик появился 70-ых, а Гейзерих в 90-х, но мы то знаем, что до Берсерка ничего не было!

Ответить

Да задолбало уже видеть это вылизывание от фанов Берсерка. 
Ой, это же Берсерк, а еще это берсерк! И то Берсерк, сё берсерк. Шедевр! Все берут идеи из берсерка!
ШЕДЕВР!!!

Ответить

А Басскервиль разве не раньше появился, чем животная форма Гатса?

Насколько я помню, Баскервиль впервые появляется в схватке с одним из братьев Валентайн, а первое появление этих братьев в манге состоялось в 1999 году, когда как зверь Гатса впервые показали в 1998

Ответить