*БОМБИТ* "Последнее путешествие девочек"

Бездарнейшая история
Значит посылает дед девченок со словами( уж вы то отсюда сможете выбраться), главное дойдите доверху (а себе пулю в висок)
Дошли доверху и сдохли, вау дед, спасибо, вместо того что бы окопаться в месте где есть провиант, сухо и тепло, они дошли до цели и бездарно слились.
Сразу видно, что людям ничего не надо…

99 показов
1.2K1.2K открытий

Сейчас люди начнут ругать Артема за плохой вкус и так далее. И были бы правы, не иди речь о конкретно этом произведении. Автор очень грамотно наебывает людей просто. Ты запускаешь, смотришь первые пару серий, и думаешь "Вау, да это же милитаристский k-on! ". Кто-то останется ради милых девчат, кто-то - ради атмосферы мегаструктур и военной тематики. Но путешествие ни про одну из этих вещей. Путешествие - рефлексия автора на тему одиночества и депрессии, попытку выйти из него 

Ответить

Мне, кстати, это напомнило ту идею про то, как (в идеале) так-то не стоит оценивать худпроизведение вне контекста в том числе личности и обстоятельств жизни Автора.
Конкретно меня, помню, GLT привлёк именно стилистикой окружения (мегаструктуры обожаю) и темой тех самых одиночества и депрессии, хотя я вообще не был в курсе (да и не интересовался в принципе) личной жизнью автора, как и не видел в GLT рефлексию-попытку из депрессии выйти.
Мне казалось, будто Автор, напротив, всячески принимает и embrace'ит одиночество, показывая, что оно суть не всегда плохое (и прямо уж требующее "обязательного лечения") состояние души.

Ответить

Точно, одна сплошная рефлексия
Да, мне много что тут понравилось, но вот послевкусие оно после себя оставило отвратительное
Ладно бы они были беззаботны, так нет, постоянно подымают интересные вопросы, но когда шанс есть получить ответ, то вдруг все забывают

Ответить