Новый фильм режиссёра Мамору Хосоды «Бэлль» (Ryuu to Sobakasu no Hime) выйдет в российский прокат 2 сентября

В японский прокат фильм от Studio Chizu («Мирай из будущего», «Волчьи дети Амэ и Юки», «Ученик чудовища», «Летние войны») выйдет 16 июля.

Трейлер аниме

Российским прокатом картины занимается компания «Экспонента», которая так же прокатывала и предыдущий фильм Хосоды «Мирай из будущего».

Синопсис фильма: 17-летняя старшеклассница Сузу живёт в сельской местности в префектуре Коти вместе с отцом. Больше всего остального она любила петь дуэтом со своей матерью. Но после её смерти Сузу не могла петь. Они с отцом всё больше отдалялись друг от друга, и Сузу закрыла своё сердце от остального мира. Почувствовав, что целью её жизни является написание музыки, девушка открыла для себя огромный, постоянно меняющийся онлайн-мир U, где взаимодействуют более пяти миллиардов зарегистрированных пользователей. Своего аватара в мире U Сузу назвала Бэлль. Девушка поняла, что когда она находится в виртуальном мире, то может петь совершенно свободно. Благодаря своей музыке Сузу быстро становится восходящей звездой онлайн-мира. И там девушка сталкивается с таинственным существом в образе дракона, которого боятся другие пользователи…

11 показ
1.4K1.4K открытий
11 репост
10 комментариев

Настолько нет новых идей, что решили заново сделать Summer Wars, только теперь с песенками.

Ответить

И это хорошо.

Ответить

Выглядит занятно, Хосода не подведет.

Ответить

Да. Выглядит как то, на чтобы я в кинотеатр сходил

Ответить

Красиво выглядит, но блин, даже Хосода прогнулся под трендами и выпускает свой фильм про айдолов.

Ответить

Этот дракон ее батя? Тут будет ченть про комплекс электры? Или ниочем децкий оним

Ответить

Как кто-то уже писал тут: опять бумерское переосмысление интернета

Ответить