Издательство «Азбука» лицензировало перевод манги «Человек-бензопила» — первый том уйдёт в печать в октябре

На русском языке мангу будут выпускать в сдвоенных томах.

Издательство «Азбука» лицензировало перевод манги «Человек-бензопила» — первый том уйдёт в печать в октябре

Издательство «Азбука» рассчитывает выпустить первый сдвоенный том «Человека-бензопилы» в октябре 2021-го, а второй — в конце этого года. В первую часть манги входит 11 томов, и если их нумерация продолжится во второй части, то в России тома будут и дальше выпускать сдвоенными. Если нумерация начнётся заново, концовку первой части в РФ издадут омнибусом из трёх томов.

«Азбука» также отметила, что в её переводе одного из ведущих героев —демона-пса Потиту (Pochita) будут звать Почита. Согласно нормам русского языка правильно именно Потита, но издательство решило использовать западную систему транскрибирования, чтобы избавиться от «не самых хороших ассоциаций вроде гепатита».

Постер локализованной версии «Человека-бензопилы», представленный «Азбукой»
Постер локализованной версии «Человека-бензопилы», представленный «Азбукой»

«Человек-бензопила» — манга, которую пишет и илюстрирует Тацуки Фудзимото. В центре её сюжета — юноша Дэндзи, который начинает работать на якудза и убивать демонов, чтобы выплатить долг покойного отца. Из-за предательства Дэндзи погибает, но его возвращает к жизни пёс-демон Потита. Он становится сердцем Дэндзи и дарует ему способность превращать части тела в бензопилы.

Манга выходит с декабря 2018 года, и к лету 2021-го её тираж составил 11 миллионов экземпляров. В июне 2021 года представили трейлер аниме-адаптации «Человека-бензопилы», которой занимается студия MAPPA, известная по «Дорохедоро» и «Дороро».

Материал дополнен редакцией
22 показа
26K26K открытий
44 репоста
146 комментариев

Опять сдвоенные... иди в жопу азбуко!

Ответить

Модель печати манги у Азбуки - это лучшее, что происходило с русским манга рынком за всё время.

Ответить

А в чём проблема?

Ответить

Поздравляю тех, кто очень хотел.

Я пропущу, мне в целом понравилось произведение, но даже перечитывать не стал бы.

Ответить

Сюжет интересный имеется? Читать мангу не планирую, но вот будущее аниме глянул бы. Мне нравится Ева, берсерк, тетрадка, Акира, афро самурай, !BLAME - это так, просто что бы понимал что приблизительно заходит

Ответить

Без Павер нинужно

Ответить

Открой дверь, она пришла с тортом

Ответить