Аниме-сериалы, которыми запомнился 2019 год
Аниме-сериалы, которыми запомнился 2019 год
22 показа
20K20K открытий

Жаль, в осеннем сезоне не упомянули Hoshiai no Sora и Вавилон (не тот, который из вселенной Фейта).

Первое - это история про школьный клуб софт-тенниса, в которой на удивление много семейной драмы и много уделяется внимания раскрытию почти всех героев. Единственный серьёзный минус - это оборванная концовка, которая во многом стала такой за счёт того, что продюсеры в последний момент сократили аниме с 24 до 12 серий, а у создателей не хватило времени, чтобы историю переделать, поэтому теперь остаётся надеяться на второй сезон. Да, и ещё тут шикарный эндинг с танцем, который ничем не хуже, а может даже и лучше чем у Кагуи (а точнее Чики).

Вавилон - редкий представитель политического триллера в аниме. Сам тайтл ещё не закончен и будет выходить до конца января, но уже можно сделать определенные выводы. История интересная и крутится вокруг идеи того, что будет если легализовать самоубийства в Японии. Сам тайтл отдаленно напоминает Монстра, особенно главным злодеем-психопатом, поэтому любителям детективов и триллеров, думаю, должно понравится, хотя тут многое зависит от концовки и развязки сюжета, поэтому пока сказать сложно, насколько оно качественное.

Ответить

В Hoshiai no Sora прекрасное раскрытие персонажей было, без излишней драмы и какое-то по-западному кинематографичное. С удовольствием посмотрела. Очень надеюсь, что выйдет второй сезон.

Ответить

Вавилон хотел включить, очень добротное аниме, но он ещё целиком не вышел. А после концовок Психопаспорта я уже боюсь делать преждевременные выводы. 

Ответить