Если вы пропустили Beastars

Это не зверополис, не комедия, не PG6 и не PG13.

Это R17 повседневность-драма с социальной взрослой тематикой. Тэг "психология" в комплекте.

Мир в котором все звери вегетарианцы, а мясо запрещено и можно достать только нелегально (как наркотики), потому что добывается оно убийством. Мир поделен на 2 касты травоядных и хищников, живущих вместе, но преступниками получается могут быть - только хищники?

Вообще в этом аниме спойлеров нет (на мой взгляд), но на 1.30-1.34 можно остановиться во избежание спойлеров, если вы уже решили посмотреть это аниме.

Если вы ждете что это аниме совсем глубоко копнет социальные проблемы и даст какие-то ответы, то нет, ибо в первую очередь это повседневность: главные герои "варятся" во всем этом, но в первую очередь они живут свои жизни, а давать ответы на социальные проблемы в обязанности их жизни не входит. Но и чистой повседневности тут нет, ибо равномерно разбавлено событиями (сененом).

Итого соблюден очень тонкий баланс под обе целевые аудитории, и обе аудитории найдут в этом произведении свое.

Под социальную тематику данного аниме на самом деле подойдут многие социальные повестки из нашего реального современного мира. И поэтому ты веришь происходящему, а главное чувствуешь происходящее.

Безумно красивое аниме, как кадрами, так и постановкой, что лучше продемонстрирует AMV выше.

UPDATE: PS никаких гомо/геев/гендеров тут нету (и намеков на них).

11 показ
5.5K5.5K открытий
74 комментария

Самое неожиданное аниме прошлого года, несмотря на зверюшек сюжет весьма взрослый, персонажи очень интересные и драматургия на высоте. В кои-то веки действительно годное 3Д, за которое хочется лишь хвалить.

Ответить

сюжет весьма взрослыйВы что тут все совсем не вкуриваете, что если в произведении есть насилие и клубничка,  сюжет не становится от этого взрослым? Это скорее наоборот показатель того, что произведение для подростков.

Я смотрел beastars и это обычный гаремник с классной рисовкой. Вот прямо суперклассический с традиционным маятником - тян согласна, кун против, потом наоборот и так раз 5 за сезон. Никаких глубоких тем в нём не затронуто. Никакой глубины в персонажах нет. Пацан - классический ОЯШ, несмотря на внешний вид и ведёт себя соответствующе.

Ответить

Это не зверополис

Да, это "Зверополис для взрослых". С поднятием всех неудобных проблем зверино-гуманоидного общества, которые не рискнул бы поднять Дисней.

Ответить

"Для взрослых" означает, что тинейджер увидит в нём что-то новое для своего ещё детского мышления и, возможно, задумается над чем-нибудь. 

Такое вот взрослое няниме, взрослым можно проходить мимо.

Ответить

Только зверополис это комедия, а тут нет комедии. 

Произведения совсем разных жанров, разных возрастных рейтингов и единственное что их объединяет это звери, что является антуражом/сеттингом, но не более.

Ответить

А красоту кадров и постановки аниме продемонстрирует AMV выше.AMV сольет вам сюжет. Спасибо!!!

Ответить

Автор, исправляй!!!

Ответить