Всем привет!

Пришёл за советом. Есть огромное желание научиться 3D моделированию, анимации, графическому дизайну, вообщем всё что связано с 3D, а также 2D анимации. Хочу создавать иллюстрации, создавать разные локации, моделировать разные вещи, и тд. Какие программы посоветуете для новичка? #совет #3D #2D #рисование #моделирование #новичкам #help

11 показ
626626 открытий

Хочу создавать иллюстрации, создавать разные локации, моделировать разные вещи, и тд.Дохуя хочешь, каждую из этих специальностей можно лет по 5 учить до "приемлемого" уровня.

Но если серьёзно, то где угодно, чем меньше отвлекающего говна будет в программе - тем лучше. Для изучения анимации и рисования тебе нужна пачка "снегурочки" и гелевая ручка, либо любой графический планшет и любая программа, например крита. Чего тебе НЕ нужно - тебе не нужно много вещей, не нужно фотобашить, не нужно кисти с размазыванием, не нужно крутанские кисти, не нужно нейросети, не нужно плагины, это всё только замедлит прогресс, т.к вместо того что бы учится рисовать ты будешь накладывать фоточки без понимания и получать говно. В 3д сразу лезть не стоит, принципы анимации что там, что в 2д одинаковы, но в 3д ты рискуешь потерятся в технических деталях и дрочить на фасочки и полигоны, а не учится анимировать.

Ответить