Инфа по guild wars 2
Инфа по guild wars 2

На днях возникло желание влиться в какую-нибудь ммо и после некоторых раздумий выбор пришелся на gw2. Поэтому есть несколько вопросов к играющим в нее:

22 показа
4.1K4.1K открытий

1.Онлайн у игры отличный.
2.Поддержка, в плане контента, на сегодняшний день очень слабая. Но для новичка уже имеющегося хватит надолго. 
В отличии от WoW, и большинства других MMORPG, контент в GW2 не устаревает со временем. То есть на любую PvE активность всегда можно собрать народ. С экипировкой та же тема. Если бы человек который забил на игру 7 лет назад вернулся бы в нее сейчас, то его ascended сет все еще был бы актуален. Это в тоже время и минус. Некоторые люди, собрав себе ascended, не находят цели играть дальше. А собирается он за месяц, при нормальном онлайне  и целеустремленной игре. Я думаю, что именно это и не сделало игру сверх популярной. Большинству нравится бесконечно апать шмот и гнаться за циферками гир скора.
3. Из PvE это фракталы (что-то типа данжей), рейды, джампинг паззлы, гонки на маунтах и другие испытания на время, живая история (сюжетка), ивенты на локациях (их великое множество и на все более-менее значимые всегда собираются толпы людей). Еще тут есть любители покрафтить легендарное оружие, а это своя очень длинная история. Мне вот нравятся локации DLC Heart of Thorns за хардкорных мобов и такую же хардкорную структуру карт. Так что просто исследование локаций этого дополнения вполне можно считать за один из полноценных аспектов PvE. Ну и так далее.
PvP это WvW и sPvP. Первое представляет из себя нон-стоп массовые сражения с осадами на огромных картах. В противостоянии участвуют 3 сервера. Ротации серверов противников меняются по пятницам. При входе на WvW уровень персонажа автоматически повышается до максимального. Но тем не менее такой юнит все равно будет слабее настоящего хайлвльного персонажа, потому что недокачанные скиллы автоматически не открываются, а скалирование характеристик не дотягивает их до актуальных значений. Так что на WvW лучше заходить уже после достижения 80-го уровня. А вот какие на тебе будут одеты вещи уже не так критично. По крайней мере пока ты не отделяешься от союзного зерга. Если захочешь нагибать 1 на 1 на WvW, то нужно будет собрать ascended шмот, но он особо не поможет, если ты не будешь уметь играть на персонаже. Хоть это и клише, но оно как никогда уместно именно по отношению к GW2. Превосходящий скилл противника ощущается очень сильно. 
sPvP это командная арена 5 на 5. Шмот тебе выдают на выбор. Со своим  туда нельзя. Уровень персонажа поднимается до максимального, а все скиллы открываются. Зайти туда можно почти сразу после создания персонажа (с 3-го уровня). В общем это такой мини киберспорт. Есть ранкед sPvP. Есть автоматически турниры. Турниры это высший эшелон. За вхождение в первую тройку выдаются солидные награды.

Ответить
Автор

тогда вопрос на счет февральского обновления: стоит ждать до его выхода, чтобы не путаться в классах при их обновлении или это не так критично?

Ответить