Вопросы по сюжету Death Stranding

Возможно, я тупой. Помогите.

Вопросы по сюжету Death Stranding
55 показов
4K4K открытий
11 репост

1. Амелия максимально двойственный персонаж. Она и Сэма любит, и себя хочет спасти, и делает шаги одновременно во всех направлениях. Неспроста она в платье именно красного цвета, она как олицетворение внутренней борьбы. И бб она спасает, хотя не должна была. Ну такая она и всё, гормональная фабрика (не даром столько внимания игра уделяет окситацину). С этой позиции если рассуждать, то получается что она фаталистка, и если, к примеру, Хиксу получилось бы остановить Сэма, то для Амелии это был бы знак оставить все как есть и не подгонять время. Она ведь не уверенна в правильности своих решений.

2. Хигс хочет почувствовать свое величие, отсюда и его эффектные появления. Он хочет внимания, игры, а Сэм чуть ли не единственный с кем он может проявить себя в последний раз, перед всеобщей гибелью. Мотивация у него такая же, как и у любого социопата, он может и его ничего не останавливает. Бой с Сэмом, почему бы и нет, чисто спортивный интерес, два другана Амелии, две противоположности, кто сильнее, вечная дилемма.

3. С Клиффом мы имеем дело с психическим, он связан с бб и Сэмом, поэтому берег тут особенный, военный как и его неуспокоенная личность, так он рассказывает свою историю и передает свою боль, как умеет)

4. Фигуры - это 5 факторов вымирания, почему не фигуры зверей, видимо это явный намёк, что следующими будут люди, для драмы.

Ответить
Автор

Ну это уже похоже на объяснение. Все равно странно что столько событий в игре объясняются тараканами в голове Хиггса и Амелии.

Но, зачем Амелия подигрывает Хиггсу во время боссфайта на берегу? Тогда уже Сэм выполнил свою часть плана, и манипулировать им не было смысла. Если Хиггсу этот бой нужен реально чтобы проявить себя, зачем в этом цирке участвует Амелия?

Ответить

Клифф — это как тот же майор Волгин из MGS V. Как там было? "Such a lust for revenge?! WHOOOOO?"
Сегодня смотрел трейлер со сценой появления Унгера из черной жижи во Вьетнаме, и именно в этом месте вставлен кусок монолога Хиггса — цитирую: «Эх, как же трудно налаживать связи, когда не можешь пожать руку. К счастью, у меня хорошая связь с той стороной». Я вижу здесь отсылку к KONAMI и к серии MGS. И ровно после этой фразы Клиффорд зажигает сигарету, под конец трейлера — возникают ассоциации с концовкой трейлера MGS V c Биг Боссом на «Триумфе» и с сигарой в зубах.

Ответить