Вопросы по сюжету Death Stranding

Возможно, я тупой. Помогите.

Вопросы по сюжету Death Stranding
55 показов
4K4K открытий
11 репост

1. Планом Амелии всегда было объединение Америки. После смерти человек был бы на вечно прикован к своему берегу, пока бы не появился "фактор вымирания" и не объединил берега людей. Она хотела начать конец света, чтобы люди жили в новом мире, где ни что бы их не разлучило. По поводу того, что Хиггс мешал главному герою: Сэму нужна была иллюзия угрозы для объединения хиральной сети.
2. Босс файт с Хиггсом был нужен для закрытия сюженой линии Фреджайл и фактором того, что Хиггс не уничтожит Америку. Плюс, отсылка к сражению между Солидом Снейком и Ликвид Оцелотом из MGS4.
3. Фреджайл и Хиггс: люди с дум, могли использовать хиралий для путишествия в пространстве, в мире живых и мёртвых. Торнадо - скопление хиралия. Сэм попал к своему отцу через связь, которая была между ними. Берег выбрал форму военного поля, потому что Хиггс так представлял Ад. А в Аду сосредаточены умершие из разных воин.
4. Если я не ошибаюсь, в конце игры есть сцена, где Амелия говорит Сэму, что он не один и идёт намёк на эти загадочные фигуры в небе. Поэтому это скорее всего друзья Сэма. Хотя в трейлере фигуры появились до знакомства Сэма с героями. Они фигурировали там как факторы вымыриания, наблюдающие за началом нового конца света

Ответить
Автор

Хорошо, допустим, Хиггс реально просто создавал видимость угрозы для Сэма. Хотя Сэм и так шел себе мирно на запад и ни о чем не подозревал, ему мотивации хватало. Но ладно.

А насчёт боссфайта всё-таки не понял. Зачем Сэму с ним драться, если Амелия может просто забрать у него силы, чтобы предотвратить разрушение Америки Хиггсом? Она и так забирает у него силы после боя, так зачем нужно было до последнего притворяться, что она жертва, чтобы Сэм с Хиггсом подрались на пляже? Вот не могу увидеть в этом никакого смысла.

Ответить