Лучшая часть Fallout?
Fallout (1)
Fallout 2
Fallout 3
Fallout: New Vegas
Fallout 4
Fallout 76
Fallout Tactics
Fallout Shelter
5K5K открытий

Аноны, поясните, кто и когда всерьез подумал, что Fallout New Vegas лучше, чем Fallout 3? Что в голове у идиотов, которые придерживаются такой точки зрения?

Аряяя игравой мир

В Fallot 3 мы попадаем в царство смерти. Огромные территории, покрытые пеплом, выжженные дотла. Земля, очищенная от присутствия Бога. Покинутые села, опустевшие заводы. Целые километры территорий являются пастбищем для мутантов всех сортов. Люди загнаны по углам, рейдеры ссутся в руинах. Люди больше не хозяева территории. Новая экосистема растет, как на дрожжах. Вашингтон. Город-призрак, смыкающий серые стены и бесконечные проспекты (свойственные между прочим развитым городам, так на секундочку) в лабиринт, в котором ведут бесконечную охоту друг на друга Братство Стали и Супермутанты. сложная сеть метро, которая с одной стороны читается по картам, с другой - еще больше усложняет территорию, куча веток просто не затронута никакими квестами и представляет собственный интерес для исследования. Да и сам ландшафт пустоши - не просматриваемое нагромождение скал и остатков магистралей, где никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом. Расстояния, хоть и небольшие по сути, являются на ощупь неимоверно дальними переходами.

В Fallout New Vegas нам даже сложно сначала понять, что наступил апокалипсис. Ну да, деревенька захудалая. Ну да, мусор кругом. Ну салун с плохой мебелью, неужели сейчас в Неваде не найти такой же или даже хуже? Да легко. Из всего антуража постъядерного мира - только двухголовая корова. Все. Все остальное - обычная американская пустыня as is. Сама карта - сюжетный туннель, который рассчитан строго под одностороннее путешествие петлей юг-восток-север. За этот турпоход изучается 50% местных достопримечательностей. ОГРОМНЫЙ СУКА ПАМЯТНИК НКР, СУКА КТО ДОДУМАЛСЯ? И ПОСЛЕ ЭТОГО ПИЗДЮКИ СМЕЮТ ОТКРЫВАТЬ РОТ НА НЕРЕАЛИСТИЧНОСТЬ МЕГАТОННЫ ИЛИ ТЕНПЕННИ ТАУЭР? СЕРЬЕЗНО БЛЯТЬ? А ЭТИ СТАТУИ ВООБЩЕ ЛОР НЕ РУШАТ? Ну это еще полбеды. Основную территорию в игре представляет собой ... голый полигон, просматриваемый от края до края. И горы, в которых за редкими исключениями ничего нет. Район облюбовали фракции всех видов, мутанты испуганно щемяться по углам. Человека спокойно отстроили огромный город посреди пустыни и кайфуют себе в нем, бед не зная. Сам город при этом набит наркоманами всех мастей, которые занимаются чем угодно кроме выживания. Чудненько. Так и чую атмосферу постядерного мира.

Ну квееесты

Говно что там, что тут, глобально абсолютно ничего не меняющие в Пустоши по сути. Треха хотя бы выделилась меметичной возможностью подорвать Мегатонну. Нью Вегас же уныл чуть более, чем полностью. Отдельный привет уебану, который придумал квест с охраной магазина с оружием. Большего даунства в жизни не видел.

Ну персонааааажи

Мистер Хаус? Хм, ну да, харизматичный дедушка. Но на этом - все. Да и его ты можешь проигнорировать по ходу сюжета и связаться с кем поинтереснее. А вот "Доброе утро, моя дорогая америка, я твой новый президент - Джон Генри Эдем" из каждого ящика ты хуй проигнорируешь.

Ну он же как второоооооой

Дважды проходил второй Фолыч, и трижды Вегас. Игры разные абсолютно. Двойка пропитана тьмой, тоской и безнадегой на уровне пикселей. Эта игра дышит песком и кровью. Мир там - свалка с помоями, герой - выживалец из последних дресен. Квесты - нормальные проблемы нормальных людей. А не бред поехавших из Вегаса. И исследование, в отличие от линейного и очевидного Вегаса, опасно и интересно. Так что с двойкой Вегас не имеет ничего общего.

Крафт

А он в оригинальных играх был? Или это популярное нововведение, чтобы хоть как то удлинить и без того пустую игру? А может он сейчас так используется во всех говноиграх? Например в следующем фоллауте, который и не фоллаут вовсе? Голову включите и подумайте сами.

Вот как то так стираютсяв в радиоактивный пепел Вегасо-дурачки сойбои

Ответить

Хорош, столько написать и чтобы смысла никакого не было, это мощно

Ответить
Ответить

Абсолютно нахуй согласен (надеюсь это не паста или жырный вброс)
Не осилил Вегас, зато тройку облазил вдоль и поперек
Квесты что там что там норм. Тут равенство. И там и там есть своя "классика"
Персонажи тоже интересные есть в обоих проектах
Но буквально ебаная пустошь во все 4 стороны это пиздец. Конкретно этот аспект отбил всё желание играть и изучать мир
У Нью Вегаса есть только.. Вегас, как локация, из плюсов
Так как я не играл в первые два фолыча, то и не прочувствовал тот самый, некий, дух оригинала в Нью Вегасе. Да и слава богу, на трезвую голову сравнивал игры

А ещё самое интересное, что никогда нигде не видел, чтобы адепты Вегаса приводили аргументы, почему игра лучше. В основном это подобные дурачки, как типок выше, который: "гыыы, хороший рофл, продолжай, мне смешно, ещооо"
Просто кто-то начал гнать телегу о том, что Вегас это гениальная игра, проект столетия и тд, и все начали повторять, как это и бывает

Ответить

Новая экосистема растет, как на дрожжах.Нет в третьем фоле никакой экосистемы.
В Fallout New Vegas нам даже сложно сначала понять, что наступил апокалипсис. Ну да, деревенька захудалая. Ну да, мусор кругом. Ну салун с плохой мебелью, неужели сейчас в Неваде не найти такой же или даже хуже?Наверное, потому что за 200+ лет люди всё же в состоянии построить деревню и салун, о чём в тройке напрочь забыли. Тройку населяют безрукие олигофрены.
Сама карта - сюжетный туннель, который рассчитан строго под одностороннее путешествие петлей юг-восток-север.Основную территорию в игре представляет собой ... голый полигон, просматриваемый от края до края.Тебя вообще не смущает взаимное противоречие этих двух тезисов?
А он в оригинальных играх был?Возможность апгдейдов пушек была.
Вот так-то и стираются в радиактивный пепел фанаты тройки. Не, игра неплохая и я её с удовольствием прошёл. Но недостатков там просто капец и уж точно больше, чем в вегасе.

Ответить

Это паста или да? Много букаф, не осилил. КГ/АМ

Ответить

Есть ли такая же сверхглубокая аналитика по DLC к 3 и NV?

Ответить

Разве NV ценят не за геймплей (боёвка. Улучшение оружия, копание в патронах и т.п) и сюжетку? Мир (карта) в F3 возможно интереснее да - как минимум, не особо малая часть карты NV это территория на пути в Вегас, по которой ещё и не особо побегаешь (либо обниматься с бабочками, либо принимать глубокие проникновения от Когтей Смерти).

Гг NV не избранный, а обычный курьер, который начинает ещё и оригинально - ловя пулю. Интрига, однако.

Более того, один из этих рейдеров хорошенько натолкал сгущёночки в мохнатый сейф девочки-снайпера из этого разведбата.Красиво.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё так, Вегас первый шаг по пути к тому аттракциону в который превратили серию Ф в Ф4 и Ф76. Если в первых частях улыбающийся волт-бой был символом старого мира, антитезой мира разрухи и смерти, то в последних фолычах он стал символом игры -«разъеби всё с улыбкой», полное извращение идеи.

Ответить

Полностью с тобой согласен. Вегас я прошёл 1-2 раза, в остальные разы на половине дропал всегда. А вот трёшку я раза 3/4 проходил и так кайфовал со всеми dlc.

Ответить