Elite Dangerous, чего ждать от игры ?

Собственно вопрос знатокам в заголовке ? Сложно ли в нее вкатиться новичку? Играл до этого в EVERSPACE 1 и 2, и в Chorus. Стоит ли начинать если есть 2-3 часа в день на игру ?

1.1K1.1K открытий
46 комментариев

Элита далека от эверспейс и по духу ближе ко всяким Euro truck/farming simulator. Развлекать себя надо самостоятельно ставя себе некие цели. Самое сложное в Элите это управление, но если понять идею то и замастерить будет не сложно. 2-3 часа вполне ок - жить в игре не надо, большинство квестов живут по 24 часа и не особо дамажат когда сгорают.

Ответить

Её же бесплатно раздавали. Ну возьми да попробуй. Если пройдёшь квест в виде настройки нормального управления под себя, то игра должна зайти. Многие отваливаются на этапе регистрации в лаунчере от Фронтиров.

Ответить

Управление там не такое уж и сложное. Основная проблема перенастроить и запомнить то, что фронтиры наваратили с управление. Если летать на аркадном, то напоминает любую аркадную леталку.

Ответить

2-3 часа в день нормально вполне для спокойного освоения, но будь готов, что игра надоедает часов через 150 от однообразности и тем более если быстро поднимешь первый миллиард на Робиго каком-нибудь и быстро купишь топовый корабль типа Анаконды или Каттера (как со мной было), а уж гринд инженеров...Потенциал у неё большой, но к сожалению до сих пор слабо раскрытый (ММО-составляющая, NPC-квесты и так далее). Больше всего Элита мне лично показалась похожей на Х4.

Ответить

будь готов, что игра надоедает часов через 150И это надо сказать не маленько. Все бы игры столько держали интерес ))

Мне хватило поменьше, часов на 100, и я считаю что это крутая игра. Никогда даже не пытался притворяться, что в этой игре я проведу остаток своей жизни.

Ответить

Самый сложный квест в начале - нужно посадить корабль на станцию без автостыковки.

Ответить

Это с дефолтным управлением. А так изи. Я так вообще не стал ставить помощники. Мне самый кайф самостоятельно взлетать/садиться максимально быстро.

Ответить