Муки перфекциониста
Муки перфекциониста
1.3K1.3K открытий

Я раньше по молодости как то даже гордился, что у меня выраженный перфекционизм. А теперь мне эта хуета мешает жить. Игры не могу спокойно проходить, надо все найти, везде посмотреть, все выдрочить. Книги не могу покупать в рамках одной серии, если они оформлены по-разному. В своей квартире не смог смириться с тем, что на полу уклон, начал его ровнять. Был большой перепад, около 8 см. Начал делать и что то пошло не так, перепад стал 5 мм. Но я даже эти 5 мм начал исправлять. Проводил соц опрос среди знакомых и коллег, все как один говорят, что забили бы на такую фигню, а я вот не могу.


Профит с этого получают только близкие и работодатель наверное, потому что результат моей деятельности выглядит отлично. Для них отлично, а я то знаю, где в итоге есть косяки и мучаюсь от этого)

Ответить

Я кстати даже бросить ничего не могу — книгу, игру, сериал, аниме. Даже, если не нравится, надо досмотреть, нельзя бросить на середине

Ответить
Ответить

Игры не могу спокойно проходить, надо все найти, везде посмотреть, все выдрочить

В играх это ужасно, на самом деле.

Я с возрастом заметил, что просто тупо не могу играть в опен ворлды, потому что эта хрень внутри буквально не позволяет играть в игру, а требует зачистки грёбаной карты до упора, до самого милипиздрического квестика.

Куча игр вон лежит заброшенных. РДР2 до сих пор не могу пройти.

Ответить

Лучше обратиться к психотерапевту.

Ответить