Посоветуйте RTS с развитым деревом исследований и/или развитием поселений

В 2000х много времени проводил в Knights of Honor. Помимо открытого мира (карта Европы) игра предлагала понятные механики развития войск и поселений.

Посоветуйте RTS с развитым деревом исследований и/или развитием поселений

Также очень зашла Sins of Solar Empire, так как она предлагала развитие планет, флота и отдельное дерево исследований со множеством направлений развития.

Посоветуйте RTS с развитым деревом исследований и/или развитием поселений

Пошаговые стратегии не переношу, попробовал несколько и мне не понравились их механики (беспомощное ожидание шага и поиск свободных клеток).

Из последнего пробовал HoI 4, но мне она показалась невероятно сложной и даже немного затянутой. Может быть, позже к ней вернусь.

Есть ли другие RTS, которые предлагают большой открытый мир и много исследований/развития поселений/юнитов?

4545 показов
2.6K2.6K открытий
16 комментариев

Rise of Nations 2003 года типа Цивилизации в реальном времени.

Ответить

Попробовал, нормально))

Только грустно, что экономика игры позволяет очень быстро добраться до информационного века и все превращается в ядерные пострелушки. Реально за час весь ИИ уже ракеты строит(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

RimWorld. Это то что не хватает многим стратегиям (даже циве) - это глобальность. Ты можешь отправлять караваны по планете в другие поселения, набегать на базы, менять место своей базы на планете, а с модами можешь перелететь на другую планету (во время перелета можно атаковать вражеские корабли и десантироватся на них. На графику не смотри, все можно улучшить модами (лица персонажам).

Ответить

Из относительно свежего есть Planetary Annihilation: TITANS(бесшовная галактика), They are Billions(дерево исследований и элементы RPG). Может ещё зайдет AI War 2(гибрид RTS/Grand Strategy) или Conan Unconquered(от создателей Command & Conquer).

Из старого если не играл попробуй Hegemony Gold(открытый мир) или серию Homeworld (весь флот переходит с тобой из карты в карту) или Impossible Creatures (огромный простор для создания собственных юнитов)

Для Sins of a Solar Empire есть кстати шикарный мод называется Star Trek: Armada III

Ответить

Warzone 2100. Самое развитое дерево технологий, которое я только встречал. Игрушка до сих пор жива, апгрейдится, проводятся чемпионаты. Но на любителя, очень.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить