"Разыскивается" софт для рисования на планшете

Приветствую, Сообщество DTF. Обращаюсь к вам (как это уже бывало в прошлом) за советом.

Вот уже на протяжении многих лет я увлекаюсь рисованием (на любительском уровне). Но всегда ограничивался исключительно "натурой": альбомный лист, набор реальных карандашей (как обычных разной степени твёрдости/мягкости так и цветных), ластик.

Однако, вчера меня осенило (внезапно): ведь у меня "на руках" имеется далеко не самый паршивый планшет в лице Samsung Galaxy Tab S5e. Так почему бы не попытаться освоить "цифровой рисунок"?!!

Безусловно, "зверюшка" далеко не самая производительная. И уж тем более - это не профессиональный графический планшет. Но, всё-таки, это экран 10.5", Snapdragon 670, 4Гб оперативной памяти. Да и стилус у меня есть.

Дело осталось за малым: нужен софт/программа для рисования. Такой - чтобы мой Tab S5e потянул бы его без серьёзных лагов/тормозов. С приличным функционалом (который буду осваивать). Ну и, вероятно (по понятным причинам) - на базе открытого исходного кода/бесплатный.

P.S. Помню что подобные вопросы уже несколько раз задавались здесь (в разное время и разными людьми). Но поиск по сайту работает через одно место (или это у меня руки "не оттуда растут"), а в Закладки я, по дурости, эти топики не добавил. В любом случае, если решите забросать меня помидорами - то, пожалуйста, только не в лицо.

2121 показ
202202 открытия
9 комментариев

Я не рисовал, но слышал что есть такое - Clip studio paint, krita

Ответить

Понял, посмотрю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сам взял недавно планшет, пока только бегло попробовал программы.
Infinite painter
ibis Paint
Clip Studio
Sketchbook

Sketchbook пока показался удобнее всего

Clip Studio такой же как на пк, даже кисти перенес. Но интерфейс явно под планшеты не заточен.

Ответить

Sketchbook пока показался удобнее всего

Оки доки, попробуем. )

Ответить

Tayuasui sketches

Ответить

Ну есть Медибанг, но бесплатным я бы его не назвал

Ответить