Начинаю проходить игру, и пока не пройду не дропаю. Даже если воротит, чувство дойти до конца преобладает. Как преодоление себя и трудностей(игровых). Есть ли такие же люди? Как по вашему мнению, это нормально? Опишите свои чувства
503
просмотров
Стремление заканчивать все начатые дела - это одновременно и проклятие и сила. Ты воин. Твоя воля несгибаема. Гордись этим
Благодарю, рыцарь Пельмешкер!
Было такое по молодости... Теперь если игра не приносит радости или сериал к примеру - удаляю к чертям собачьим... Но осадок остаётся, что бросил
Мне бы так. Я иногда даже в хорошую игру вернуться не могу.
Бывает и такое, настрой неподходящий
Я редка дропаю купленные синглы и у меня есть свой спортивный интерес - я веду список пройденных игр с 2016 года и если игра говно, то я с удовольствием ставлю ее на дно своего рейтинга :) такая вот у меня система игровой прогрессии.
Ну и иногда пройдя плохую игру - сильнее ценишь хорошие.
Неплохо сказано, прям то что и искал)
Плюс да есть такое, когда тратишь шекели
У тебя лёгкая форма недуга, не парься.
Люди с тяжёлой формой проходят игру пока не выбьют все наградки, супер примитивная механика удержания, но больным трофихантерством это кажется чем-то невероятно важным.
Кстати, есть и такое, иногда смотрю на список достижений и хочется выбить что-то редкое из них. Все сложно, я безнадежен?))
Ну было такое когда поставил перед собой цель пройти всю серию Assasin Creed до этого вообще в неё не играя. Первые части были нормальные проходил более менее нормально, на синдикате уже так буксовал немного, а ориджин и одисею заканчивал через силу кусая кактус. Больше я такие авантюры сам с собой не заключаю.
У кого то временный челендж, у кого то на протяжении всей жизни =)
Раньше тоже занимался подобным, но потом пришло осознание, что от игр вообще-то нужно получать удовольствие. С тех пор без зазрения совести бросаю игру, как только она мне надоест.
Сейчас смотрю в эту сторону.
План:
- Скачать
- Пройти игру
- Получить удовольствие
- PROFIT
- Вспоминать яркие моменты
- DOUBLE PROFIT
С недавних пор тоже такое практикую 😁
Надо же, ожидал увидеть гораздо больше людей, которые как ты и я не бросают игры)
С января 2016, как начал вести список пройденных игр - перестал дропать. Прохожу всё до конца, если совсем не нравится, я лучше забью на доп. квесты, зачистку карты и побыстрее пробегу сюжет. Самыми неинтересными для меня оказались Ассасин Синдикат и Horizon Zero Dawn. Если игра бесконечная, ну там какая-нибудь онлайн дрочильня или песочница, то я просто наигрываю 100 часов и ставлю галочку, что типа пройдена)
Составлял список с 2017 года, потом забросил, сейчас возобновил на ag.ru. На счет онлайновых игр, даже не в ношу в список, потому что там по сути нет самого прохождения, да есть проекты включающий сюжетный режим, но все мы понимаем, что это в частности для галочки. А так неплохая система, крепкая. Народу так мало потому что мой блог не так популярен, как у звезд ДТФ, и не всегда все хотят порассуждать на какие то личные темы.
Ну смотрите, допустим Вы будет жить ещё 50лет. В год проходите Х игр. 50*Х вот столько игр Вы ещё пройдете.
Если не дропаете, значит на Ваш взгляд это того стоит.
Это нормально? Да, это нормально, значит Вам так нравится.
Другое дело, если не нравится, а Вы привознемогаете и проходите - наверное, стоит поговорить об этом со специалистом
Конструктивно-математический подход-разбор)
Я дропаю даже если игра в целом нравится, но перестает цеплять, дропнул GTA5, из-за сюжета с постоянными переключениями, Dying Light 2 в самом конце просто, тк не интересно стало играть, Skyrim из-за доставших в край подземелий, SnowRunner, тк закончились подкасты под которые я в него играл, Control вроде декорации шикарные, но сама игра геймплейно скучная, Mass Effect на середине второй части, вроде надоело на лифтах кататься, но это не точно, что-то там меня бесило, не помню уже. При этом достаточно много игр проходил, в том числе длинных — я играм ничего не должен, если мне не нравится, считаю имею полное право их дропнуть. Бывает жаль денег потраченных конечно, но хотя бы время свое сохраняю :)
Имеешь полное на то право, ты бог и творитель своей жизни. Выпивая сок, ты выкидываешь упаковку, а не отсасываешь последние капли со дна
У меня такая самая тема. вроде бы все другие хвалили HZD и Ys 8 lacrimosa of dana, спустя пол игры, играл через пиздец какую силу, но прошёл. Часто срабатывает такая тема что нужно добить
Допройти, добить, зависимость какая то, да да
Комментарий недоступен
В каком то роде да, не спорю
Пытаться пройти игру, которая тебе не нравится это какая-то разновидность мазохизма как по мне.
Ну как сказать. Я так прошел outward. Вначале даже интересно и захватывающе. Но на 20++ ч понимаешь, что то, что увидел в первый час - это все, больше в игре ничего нет. Буквально. Но есть куча собирательства на любых уровнях, которое даже не автоматизировать никак, бесконечный бег 80,% игрового времени, пейвол для комфортной игры в виде покупки длс, проблемы с балансов и куча всего. Игра в целом пустая. Но в этом всем я точно убедился на 50ч игры. А тк тогда ноут был слабый, выбор игр в у меня был не шибко большой. Ну и на финальной прямой бросать тоже немного обидно. Вот и прошел.
А что не так?
Тебе нужно играть вместе с теми кто бросают даже хорошие игры
Хороший вариант, на примере других, записал
Вполне норм, если игру есть за что любить. У меня такое было с Deadly Premonition )) Технически совершенно неиграбельно практически, но атмосфера, сюжет, персонажи затянули. Плевался, но играл.
Но если ничего не затягивает в игре, но все равно хочется пройти, то это уже диагноз хаха. Не занимайся мазохизмом))
Причинять боль тоже удовольствие своеобразное, может я его и не замечаю
Да, был таким. Но в середине того года, наконец то, смог дропнуть игру. Теперь так делаю периодически, хотя если игра не сильно плоха, все равно ещё играю на автомате сколько то, но уже не до конца.
Дропнул одиссею на 3 длс, до этого собирая и проходя все. Но в нее может вернусь.
Дропнул рдр2, дропну юл форзу 4, не добив 10% ачивок, дропнул 3 длс к we happy few, дропнул пилларисов первых на 50ч - не мог дольше выдержать этого однотипного гемплея, без разнообразия особого и графоманства.
Я хочу быть таким как ты!
Будь собой, ты красавчик!
Канеш
Как по вашему мнению, это нормально? Опишите свои чувстваЭто нормально, другое дело что где-то в середине игры что-то в тебе ломается и тебе становится скучно )
У меня такое довольно часто, и чтобы у меня лично ничего внутри не сломалось я пытаюсь пройти быстрее чем за две недели, обычно этого хватает )
Но вот вообще, чем больше я пишу об этом тем больше я понимаю почему лично я в середине игры могу ощутить скуку. Потому что мне нужно всегда иметь какой-то прогресс в скилле, неважно в игре или своём личном.. лично я довольно много спидранил Катану Зеро, у меня там чуть ли не 100 часов, маловато но хоть что-то. Ну и вот, я играл пока я не достиг лимита, и вот траил я довольно потом продолжительное время а потом как-то прекратил ибо никакого прогресса я не видел как бы я не пытался и не пробовал. Ну вот как-то так... хотя конечно, есть игры по типу МЕ или Драгон Квест... где в принципе такого траянья нет и тут уже всё идёт в упор сюжета, тут уже другое дело кнеш )
Возможно у меня выработалось желания продолжения прохождения во время моего постримливания, что как-будто мне не одному это нужно))
Сам факт того что я играю, процесс прохождения, изучения аспектов и лора игры, даже если он не очень и попытки пояска из всех дебрь темноты, светлый кусочек положительного, вот это заставляет идти дальше. Как тестер, как читатель игры, переживания героям и старания разработчиков - вот он стимул, как по мне
Всё правильно делаешь.
Должен же быть во вселенной какой-то противовес тем, кто критикует геймплей и сюжеты, дропая игры после пролога.
Отдаю дань разработчикам, так сказать, уважаю чужой труд во всех сферах жизни)
Кто-то не то что заканчивает, но и платину выдрачивает. Я вот только игра надоела, то сходу бросаю. Не вижу смысла мучать себя. Зато потом могу через какое-то время вернуться и внов получать от игры удовольствие. У всех по разному.
Видишь как получается, есть удовольствие в процессе, а есть после, и у меня похоже апогей наступает во втором случае)
Тоже стараюсь проходить все игры за которые берусь. При этом подхожу к делу так, что бы игру не дропнуть, то есть просто не играю в то, что в теории может не понравится и стараюсь собрать побольше инфы об игре. Тоже веду таблицу как некоторые. Всегда ставлю играм оценку и пишу короткий отзыв в стиме, так больше мотивации пройти до конца, да и просто в этом есть опеределенный интерес. Спустя долгое время прочитать, что думал о той или иной игре. Ну, и само собой в какой-то момент перестал пиратить, и начал только покупать, так что уплоченные деньги тоже плюс к мотивации дойти до конца. Но все же никаких проблем с тем, что бы дропнуть игру, не наблюдаю. Если игра совсем говно или заебала, зачем себя мучать? Примерная статистика: 321 пройдено и 70 дропов.
Кстати, некоторые из игр которые было душновато проходить одному, прошел в коопе.
Да, стараюсь проходить игры до конца. Если все совсем туго идет, то делаю перерыв и возвращаюсь позже. Но такого последнее время не припоминаю. В основном, в моем списке нет каких-то совсем кривых или плохих игр. Последняя плюс-минус спорная игра — Dead Space 3.
Какие жанры предпочитаешь? И 3 игры топ
Игры - нет. Не понравилась? Летит в мусорку. А вот с книгами меня эта ненормальная привычка мучает.
Я так: оно читал... Через силу
Книги низкоуровневый наркотик, но его я смог утихомирить и принимаю маленькими дозами, образно говоря
Твой подход очень хорошо помогает при игровой импотенции.
И он же приводит к нему обратно, проверено лично
Да я так Death Stranding проходил. Вроде по началу интересно, а потом эта монотонная ходьба наскучила в конец. Через силу уже шел только по сюжету. Прошел удалил. У меня еще инет медленный, поэтому сразу мысли: я качал его два дня, чтобы так быстро удалить?!.
Есть какие то факторы небросания, берутся неоткуда и заставляют идти до конца))
Комментарий недоступен
Если заплатил и не можешь вернуть, то должен пройти, тем самим морально убедить себя что выкинул деньги не на ветер
Самоутверждение что инвестировал не в говно, а получается наоборот