Вопрос к холостякам

Какую жратву вы готовите себе сами?

Какую?
Ем бичпакеты
Готовлю что то простое типа риса с мазиком или макарон с сосисками
Готовлю что то среднее типа борщей/супов/котлет/пирожков
Готовлю сложные блюда
22 показа
1.1K1.1K открытий
11 репост

Среднее? Борщ? Вам либо мамка всю жизнь борщ варила и вы не имеете представления сколько на это надо потратить силов, либо вы мастер-повар, для которого потратить полтора часа жизни готовки - расплюнуть;

Что-то среднее это - пожарить стэйк, запечь рыбу, намутить курочку с корочкой. Всё это несложно и быстро - компонентов мало, подготовка минимальная. Это должен любой мужик уметь делать. А вот борщи и пирожки - это уже сложнее. Но бля делать выбор между рисом с мазиком и борщём - это как делать выбор между паскалем и С++.

Ответить

Хз, с мультиваркой - борщ изи. На ночь бульон ставлю на 7 часов, утром фильтрую. Зажарка - помидоры, перец, морковь, лук, чеснок, немного томатной пасты. Мои персональные фичи - ето копченая паприка и шрирача. На 30-40 минут в бульон вместе с картохой. Свеклу сразу отварную беру, люблю что бы слегка похрустывала, поэтому в последний момент забрасываю. Ну и самое главное, борщ должен хотя бы одну ночь в холодильнике провести, иначе не то. Свежий конечно тоже вкусно, но на второй день - ето прям песня. А для подачи, чесночные гренки, зелень, свежий огурец, копченая грудинка или сало, хрен и горчица. Ето лучшее блюдо на свете!

Ответить

полтора часа жизни готовкиЕсли брать время на варку нормального бульона, то ещё больше. Только вот всё это время не надо караулить кастрюлю, можно и второе сварганить. А если есть мультиварка, то вообще двадцать минут на подготовку, закинул и забыл.

Ответить