Видеоигры, в которых "молчаливый" протагонист не вызывает диссонанс

Недавно смотрел интервью с создателем Dead Space. И в нем рассказывалось, что одним из основных пунктов при создании игры было то, что герой будет молчать. На мой взгляд, это безумно тупо и в свое время одной из причин, почему Dead Space 2 понравился мне гораздо больше было то, что Айзек научился говорить.

Но многие игроделы для "погружения" осознанно не озвучивают главного героя. На мой взгляд, единственная игра (из тех, которые я играл), а точнее дилогия, в которой это работает, это Doom 2016 и Doom Eternal.

А вы можете привести примеры игр, в которых молчащий ГГ выглядит аутентично и не вызывает фейспалмы при каждом диалоге (как например Артем из серии "Метро")?

44 показа
1.3K1.3K открытий
112 комментария

Слыхах про Фримена, который Гордон?

Ответить

Там не работает, куча неловких сцен из за молчания гг

Ответить
Ответить

Ты молчаливость и отсутствие озвучки не путай. Реплики у протагониста в Скайриме есть, то есть он вербально взаимодействует с другими персонажами. Просто никто не будет озвучивать все реплики для нескольких рас в мужской и женской вариациях.

Ответить

Prey. Есть места, где это может выглядеть слегка не к месту, но концовка объясняет любые предъявы

Ответить

???? Домаси Таводи вполне себе игру комментирует и наблюдает процесс комментируя пиздец происходящий на свере куда его инопланетяне похители!

Ответить

Ага. Про Prey я почему-то забыл.

Ответить