И снова про турецкий Steam

И снова про турецкий Steam

Решил я тут завести себе турецкий стим, но не путём переключения региона в существующем акке, а с помощью приобретения абсолютно пустого турецкого акка, купленного на плати.

В новый аккаунт зашёл без проблем, аккаунт действительно пустой, действительно турецкий.

Пополнил его gift картой, купил за прекрасную цену всю якудзу, объединил с основным аккаунтом, чтобы можно было бегать по Японии с российской учётки. Всё норм, в общем, работает.

А потом я решил завести виртуальную карту OlduBil, чтоб пополнять кошелёк турецкого Стима по более правильному курсу. Виртуальную карту я завёл без проблем, пополнил её через бинанс, а затем перекинул деньги с неё в стим.

Буквально минут через 10 у моего турецкого аккаунта появилось красное предупреждение, что мой аккаунт залочен из-за неправомерных действий, а все деньги, что я перевёл с виртуальной карты вернулись обратно.

Я связался с поддержкой, прислал им отчёт о транзакции, мол, карта моя, всё ок, все свои. На это мне дали заготовленный ответ (в интернете видел, что многим таким приходит), мол, так и быть, разблокируем ваш аккаунт, но если ещё раз так сделаете (непонятно, что конкретно), то залочим вообще все ваши аккаунты. Учётку разлочили, переключив на российский регион, но якудзу оставили. В общем, акк, по сути, стал бесполезен.

И тут я задумался о таких вещах:

- стоит ли заводить ещё один турецкий аккаунт, но пополнять его только через гифт карты. В таком случае я ничем не рискую

- стоит ли турецкий аккаунт шерить с основным, чтоб играть в игры купленные в Турции на местной учётке

- или вся эта затея с пустым турецким аккаунтом очень плохая, и я зря все это затеял

- о вечном

Нужны мысли мудрых и опытных, ибо я потерялся. Teşekkürler

3131 показ
2.1K2.1K открытий
22 репоста
61 комментарий

А ты на турецком аке когда сидел и кидал деньги, впн включал турецкий?

Ответить

Да

Ответить

В марте менял регион виртуалкой, но карта оформлена лично в ZIRAAT банк без внж. Чтобы не запариваться с переводами пополняю кошелек "скинами". ВПН(surfshark) включаю при любой операции с кошельком. 4 месяц - полет нормальный.

Ответить

А почему нельзя пополнять аккаунт при помощи скинов или кейсов?
Без негатива. Просто интересно

Ответить

Я вообще про это ничего не знаю. Кажется, посредством гифт карт как-то проще

Ответить

Я правильно понял, если есть чистый акк, и пополнять только гифт картами, то вероятность бана феноменально мала?

Ответить

Вот тоже хотелось бы это знать. Но вроде как проблем не должно быть

Ответить