Английский язык

Задумался о серьёзном изучении разговорного(!) английского, чтобы хорошо понимать беглую речь

Делитесь опытом и методами изучения

11 показ
643643 открытия
33 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Разбудите из Матрицы, когда придумают закачку знаний, как в Матрице

Ответить

Опять 25, иностранный язык невозможно выучить, это не стихотворение.
Можно достигнуть определенного уровня владения и постоянной языковой практикой данный уровень поддерживать. Я много лет учил английский, но уровень владения позволял, неплохо читать, более менее нормально понимать речь и очень средне говорить. Лет 9 назад уехал на три месяца в англоговорящую страну и за три месяца, начал болтать только в лет, потом год почти не общался и уровень владения упал до обычного уровня. Надеюсь посыл понятен. Хотите понимать и говорить, общайтесь с носителями, остальные способы слишком затратны по времени. 

Ответить

Удваиваю. Пока ходил на курсы и практиковал там - уровень подрос, когда дропнул - уровень упал до "докурсового": чтение гайдов и понимание индусов на ютубе. Мозг как будто специально освобождается от неиспользуемых навыков.
Самое досадное, что после курсов устроился на работу, где требовали определённый уровень (и проверяли на собесе), а на работе это не использовалось, так что если сейчас устраиваться на работу, то надо снова на курсах подгонять до того же уровня.

Ответить

Лайфхак:
- Изучаешь английский до среднего уровня (школа, курсы, приложухи, учебники).
- Уезжаешь на полгода в англоговорящую среду.
- Приезжаешь обратно с perfect english.
- Поддерживаешь язык просмотром кинца и видосов на ютубе без субтитров.
-???
- профит

Ответить

Чувак, это шиза. Тебе разговорный английский нужен или понимание речи? Одно дело с лихвой понимать, всё что говорит другой, и совершенно иное дело, так же говорить или хотя бы кое как говорить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить