DualSense и бывшие экзы Sony на ПК
Родилась идея под новый год обмазаться на распродаже в Steam God of War, играми Quantic Dream и другими бывшими экзами Sony на ПК (которые я раньше уже проходил на PS4) и появилось несколько вопросов:
- Корректно ли работают все фичи DualSense на ПК в играх от Sony (вибрация, динамик)?
- Работает ли все эти фичи по Bluetooth?
- Если не работает по Bluetooth, то может есть какой-то свисток как у майков через которые все функции доступны?
P.S. Xbox Controller не предлагать - уже и так есть 3 штуки. Хочу именно попробовать фишки DualSense без покупки PS5.
По кабелю, судя по моему опыту, работает нативно.
Ну кабель - это такое. Уже привык по беспроводу. Если уж нет совсем способа получить все фичи без него, то придется прокидывать 3-х метровый.
Комментарий недоступен
По бт фишки дуалсенса в принципе (даже там, где должны) не работают. Исключительно провод.
Большинство текущих игр Сони на пк - поколения пс4 (гадавар и игры квантик дримс уж точно). В них фишек дуалсенса нет и на самой плойке, работать будет как обычный геймпад. Разве что в анч4 и пауке может что-то работать, но 100% исключительно по проводу (свисток не поможет). Но это конкретно насчет этих 2 игр надо уточнять.
а вообще новый геймпад от PS5 стоит того, чтобы купить его для ПК?
при условии, что есть беспроводной от XSX.
Однозначно стоит.