Что не так с Battlefield Hardline?
Не так давно я интереса ради решил на неё хотя бы посмотреть, раз уж раздают в геймпассе. И остался там до финала. Потому что в неё просто интересно играть и никто не грузит тебя растягивающими процесс лишними активностями (ну разве что кроме заплывов по озеру). Что для нашего времени редкость, ведь практически никто не хочет делать коротких игр где бы не провисало повествование. Сюжет - обычный криминальный боевик родом из конца прошлого столетия про полицейских с примесью бадди-муви. Да, многие повороты сюжета ты уже знаешь наперёд, так как все тропы были взяты из таких вот фильмов, но разве это плохо? Механика стрельбы весьма приятная и от графона глаза не вытекают.
В неё просто интересно играть. И она достаточно коротка чтобы не надоесть. За пару вечеров осилил с удовольствием и считаю, что свои 70 баллов на мете она заработала по праву. Единственный существенный минус который я там нашёл - так это стелс, который там совершенно не нужен если этого не требует игра. Помню что игру ругали за механику арестов, но её можно вообще не применять и ничего не изменится кроме рейтинга в конце.
Так откуда столько ненависти от публики? Может кто пояснит?
Наверное потому что в батлфилды играют не ради сюжетов и одиночной игры
у меня там часов 300 наиграно, как минимум, а к сингл так вроде и не запустил
Первый бэд компани изначально позиционировался как сюжетное приключение и не абы какое, а с шуточками. Соответсвенно все под этим брендом народ стал считать ответвлением. А хардлайн в головах очередная часть с соответствующими ожиданиями.
Но Hardline-то именно на это позиционировали: Люси Лью, ещё какие-то актёры, попытка в полицейский процедурал и прочее. А в итоге и сюжет бодренький не смогли запилить, и убогий стелс к этому всему ещё прикрутили сверху.
Да нету к ней особой ненависти.
Просто когда она вышла, никто не понял перескиненной четверки с порезанным оружием и механиками, за фуллпрайс.
Этот как контр страйк кондишн зеро от мира батлфилд.
Лучшая контра
ну потому что это не баттлфилд. но как самостоятельная игра мне прям тоже супер зашло, шутеров про ментов сюжетных щас практически нет.
То бишь претензия только в том, что она называется баттлфилдом?
по большей части да
Претензия потому что зачем то пытались сделать из батлфилда - битвы с ментами и грабителями. Ладно если бы это была попытка сделать калду, но нет же.
По идее можно поискать разборы деталей разработки и как это получилось, но в итоге это порнопародия на батлфилд (основная механика работает, а вокруг нее - нет).
Что мультик никому не зашёл
Если речь о кампании, то там карты по сути заложены под стелс, при том что последний выполнен крайне убого. Т.е. ты либо застёгиваешь наручники чуть ли не за спинами у рядом стоящих врагов, либо отстреливаешь ленивых болванчиков, которые ещё полуслепые и глухие (ибо настроены под стелс-прохождение). В той же ночной перестрелке в офисе враги прям явно тупили в проходах, чуть ли не спотыкаясь друг о друга. Иногда доходило до абсурда, когда я со снайперской винтовки отстреливал врагов в последней миссии, а они тупо ходили в форме "настороже", потому что ГГ находится за рамками их области. При том, что я бы посмотрел на игру а-ля Hardline, но сделанную прямыми руками и не на базе Батлы, потому что сама задумка мне нравится. Но исполнение..
А еще у подружки ГГ классная жопа насколько я помню. Собственно это все что я запомнил из этой игры. Играл на выходе.
Ещё там качественный бургер на момент выхода был
https://www.playground.ru/battlefield_hardline/news/battlefield_hardline_luchshij_burger_v_istorii_videoigr-135343
1. Это не battlefield.
2. Как раз если напрямую с пушкой лезть игра пипец мутная с толпами врагов которые лезут на тебя.
3. Игра именно раскрывает на 100 % с арестами и стелсом.
4. Там есть целый ряд кривых моментов.
Но как раз если все расследовать на 100 % делать все аресты разыскиваемых и по возможности играть по стелсу игра становится интересней. Хотя иногода это тяжело.
Единственный батлфилд в который я играл с интересом и прошел. Остальные - безликие одинаковые пострелушки.
Мне всегда харддайн нравился, с момента выхода. Никогда не понимал, почему он остальным не заходит, как по мне и сеттинг освежающий и шутерные механики хороши. Прокачка оружия в отличие от копейки тоже нормальная, так что, думаю, это последний хороший бф
Комментарий недоступен
Играл на старте и не понял этой игры вообще, какой-то недостелс в баттлфилде, бред
Сюжет всё же не сильная сторона батлы.
+ ЕА выпустили хардлайн, когда подавляющее большинство было занято БФ4 и его DLC.