Какого вендора выбрать при покупке RTX 3070?

В честь празднования своего юбилея, я решил обновить свой компьютер до более-менее актуальных параметров. Так как по работе часто работаю с фото и видео редакторами, то решил уже вложиться в RTX 3070 пока доллар не улетел в небеса. Но не могу определиться с вендором, где-то вопросы по охладу, где-то гарантию для РФ срезали, где-то еще какие проблемы. Посоветуйте топ за свои в плане цена/качество.

Сейчас система такая:
Процессор: Intel Core i5-11400F;
Материнская плата: ASUS TUF GAMING B560M-PLUS;
Видеокарта: GTX 1070 (вендора не знаю, была в готовой сборке);
Оперативная память: Kingston 2 плашки по 8 Гб.

Возможно с этот системой 3070 - слишком мощная карта и проц не раскроет ее потенциал, тогда какую карту взять вместо 3070?

С наступающим праздником!

5858 показов
1.4K1.4K открытий
55 комментариев

Любой не ноунейм китай

Ответить

Брать планирую в официальных магазинах, по типу ДНС или Ситилинк. Там вроде все знакомые названия брендов (кроме KFA2, их я не знаю)

Ответить

msi suprim x. Лучшее из того что я встречал.

Ответить

По MSI пишут, что они сократили гарантию на свои видеокарты до 6 месяцев в РФ. Достоверность подтвердить не могу, но встречал неоднократно такие сообщения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

3070 практически все по базе схожи. Да есть такие как Asus 3070 tuf gaming, но там цена такая что вопрос целесообразности покупки спорный. Остальные же основанные на реф плате отличаются лишь охладом принципиально. Я бы смотрел в сторону трехкуллерных. У меня самого гига гейминг OC второй ревизии. Проблем никаких нет. Покупал в DNS в октября за 40 тыс.

Ответить