Почему игровые студии так беспокоятся о меньшинствах?

На фоне протестов в США, я задался вопросами и хотел бы узнать мнение людей с DTF.

Почему игровые студии так беспокоятся о меньшинствах?
634634 открытия

Я думаю, что не столько хотят угодить, сколько не хотят ассоциироваться с негативом. Сегодня радужные аватарки. Завтра большинство будут орать "бей чёрных!" - поставят флаги конфедератов или ещё чего. Неважно, мы ж зарабатывать пришли, а не нести знание в мир.
 Фишка в том, что эти ребята не совсем в пустоту орут. Вот то, чем любят заниматься в этой SJW движухе на западе называют call-out culture. Чтобы поднять себе рейтинг в этом комьюнити обиженных и ущемленных самое крутое что ты можешь сделать - это публично вывести на чистую воду кого-нибудь, да покрупнее. И не важно, будет ли это откровенно расистское высказывание на камеру или противоречивый твит семилетней давности - главное публично разоблачить, мол, смотрите какой ублюдок, а ведь он не последний человек в таком-то месте! И всё это дружное комьюнити начинает его натурально травить в соцсетях с публикацией всех адресов, письмами на место учебы, работы. Довольно фанатичные ребята. Вот только недавно Белкин ретвитил какую-то бабу, которая походу заруинила учебу в Йельском университете другой бабе за то, что та посмела употребить слово "нигга" (без негатива). 
И вот сидишь ты такой, менеджер в какой-нибудь Бетезде, и перед тобой выбор: уволить мужика, неудачно пошутившего 10 лет назад, или принять всю эту волну хейта на себя, заголовки "Бетезда поощряет расизм", скандалы отразятся на стоимости акций и тд, и тп. Нахер оно надо разгребать это все. Лучше превентивно всех поддержать, ведь главное - работу работать. 

Ответить