Зачем в Sekiro нужен Свисток "Мятежник"?

Для битв с какими боссами и врагами он полезен?

Зачем в Sekiro нужен Свисток "Мятежник"?

Скрафтил себе Мятежника, находясь в деревне Мибу. Увидел его описание, что он помогает станить призраков - решил, что он должен здорово помочь с Водяной О'Рин и с Падшей Монахиней. Нагуглил, как нагриндить жир на свисток, нагриндил денег на фиолетовый зонт и на сам свисток. По итогу свисток на обоих этих боссах делает примерно ничего.

Решил погуглить, может это я тупой - оказалось, что примерно так и есть. Свисток - насколько я понял - полезен будет только на одном боссе в финальной трети игры - некоем Демоне Ненависти.

Это действительно так, или я просто не разобрался, как им пользоваться? Это какой-то прикол от разработчиков, что максимально прокачанный инструмент помогает только на одном боссе?

4.5K4.5K показов
1.3K1.3K открытий
11 репост
65 комментариев

некоем Демоне Ненависти

Ответить

Ты мне хочешь сказать, что там такой разрыв жопы на этом боссе, что я не пожалею, что скрафтил этот свисток?

Ответить

Помню свою историю с этим свистком. Получил я его как раз перед двумя обезьянами, как умер первый раз сразу смекнул что анрил же их просто в лоб убивать, в описании свитка написано "сводит животных с ума", у меня две обезьяны, не нужно быть гением что бы понять задумку - свистнуть в свисток, они будут друг друга бить, отличный геймдизайн, вознаграждает за внимание к описанию предметов.
Ну и потом пососал с планом и оказалось что решением босса было просто git gut и кайтинг.

Ответить

Хах, а я даже не подумал про свисток, когда их бить пришёл. Натренировался уже через копьё белого Обезьяна бить, а у его подельника во второй фазе хорошо набирается "стан" через петарды, у меня уже на макс. прокачанные были.

Ответить

Как раз наоборот. Первую обезьяну можно заковырять пока вторая будет раздупляться. В итоге бой сильно упрощается.

Ответить

Ну, в общем-то даже для Демона свисток не нужен будет. Там пригодится щит. (а ещё, присмотрись к Сабимару. Он может сохранить очень много нервных клеток в одной локации)
Как по мне, свисток и веер в принципе самые бесполезные инструменты.

Ответить

ну вообще свисток очень даже может помочь в третьей фазе, аж три раза помочь

Ответить