(Решено)Заказ на Aliexpress

Всем привет,подскажите пожалуйста все нервы уже вымотал с этими заполнениями.Раньше заказывал на алике без проблема и достаточно много,потом долгое время ничего не заказывал и вот тут понадобилось снова заказать,но как я понял с начала 2020 года ввели новые правила по заполнению адреса для таможни,те при заказе теперь просит ввести паспортные данные,ну да ладно суть не в этом,всё ввёл верно а алик упорно пишет "Укажите имя так, как написано в вашем паспорте. Например: Иванов Иван Иванович."
Может кто сталкивался с таким и как решили проблему?
UPD. В общем вроде как решил проблему,может кому полезно будет,при самом заказе выдавало эту ошибку,помогло следующее:зайти в настройки в адрес доставки,создать новый адрес,сохранить и ниже появится пункт с вводом дополнительной инфы с указанием паспорта.

(Решено)Заказ на Aliexpress
22 показа
42K42K открытий
34 комментария

А в чём проблема? Пишешь, как он просит, а он всё равно ругается?
Попробуй в другом браузере заполнить или кэш очистить - советы, которые решают 90% всех проблем.
Попробуй выбрать другой способ доставки. У меня, кажется, если выбрать доставку в постамат, то требует паспортные данные. Послан на хер.
Но если выбрать просто доставку (точно не помню, короче, не в постамат), то только попросил вписать имя на русском. Адрес и телефон у меня давно вбиты.

Ответить
Автор

всё вышеперечисленное пробовал результата нет,у прода 2 варианта доставки платный с отслеживанием и бесплатный без отслеживания,в бесплатном данные не требует,в платном требует,но хотелось бы отслеживать заказ.

Ответить

Заказывал пару недель назад, ничего подобного не было

Ответить
Автор

ну у вас наверное уже вбито инфа для таможни,у меня она не вбита не заполнена была,тк заказывал давно,последний заказ числится ноябрь 2019

Ответить

Такая же проблема - создал новый аккаунт и .... "Укажите имя так, как написано в вашем паспорте. Например: Иванов Иван Иванович." Сделал как автор - вроде дело сдвинулось, дошло дело до купонов, ввёл и ... "Укажите имя так, как написано в вашем паспорте. Например: Иванов Иван Иванович.". В общем только после танцев с бубнами (добавил адрес, потом поменял, сменил доставку с пятерочки на домашний....) смог оплатить заказ. 

Ответить

недавно сталкивался с таким же, то была доставка железной дорогой.
Заказал у другого продавца стандартной посылкой али и ничего не попросило.

Ответить

На английском указывай 

Ответить