Доброго времени суток, DTF! Играя в AC: Odyssey столкнулся с такой проблемой - наиграл где-то около 40 часов в стиме, все работало хорошо, фпс стабилен. Однако вот уже 2 дня каждые 5 минут картинка застывает секунд на 5-7, а потом всё опять хорошо. Не знаю, что и почему, поэтому обращаюсь к вам с вопросом было ли у кого такое и что делать?

(однако эти статоры начались с обновления драйверов в geforce experience и как ни странно с покупки season pass, лол)

конфигурация: проц i5 4460, 12 гб оперативы, gtx1060 6 gb

заранее благодарен за ответы)

22 показа
486486 открытий
12 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

драйвера - не драйвера, а |>или всего лишь переход на Капсоновую кассету.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это именно он.
Ловил этот подвисон в Одиссеи.
Туши всё что можешь из фоновых процессов.

Ответить

У меня такие чудеса с полным застыванием картинки были в последнем деус эксе и ас синдикате, а еще часто фризил ведьмак. Виною этому был мой 2 ядерный процессор. Он не мог вовремя обработать информацию для того, чтобы видеокарта отрендерила картинку, вот и застывала игра. После покупки 6 ядерного райзена эти проблемы исчезли (зато теперь просто маленький фпс из-за слабой видеокарты, но это другая история).
Посмотрев тесты твоего проца в ас одисси, можно увидеть, что твой проц часто загружен на 100 процентов. Вероятно, в некоторых сценах i5 и вовсе не справляется, и игра фризится. В общем, выведи графики с показателями железа на экран во время игры и смотри, при каких обстоятельствах фризится игра. На всякий случай понизь настройки графики, которые дают нагрузку на видеокарту, чтобы точнее понять, что именно из-за процессора происходят фризы.

Ответить

А самое главное нужнл отрубить паразитные процессы , лишние лаунчеры и прочие програмия что работают в фоновом режиме 

Ответить

А в других играх что?

Ответить