Столярное дело

Всем привет. Хочу немного для себя погрузится в эту область. Мб сделать для компьютера стол из массива, скворечник какой-то и тп

Курсов у себя в городе не нашел (Обнинск). Может есть советы с чего начать? Там свойства деревьев выучить и все такое. И, соотвественно, материалы какие-то. Мб есть прям хорошие сайты и каналы? Беглый поиск выдает кучу всего, но хотелось бы услышать мнение человека с опытом

487487 показов
114114 открытия
5 комментариев

Все самые экспертные эксперты и структирированные знания на любую тему собраны на дваче.

Ответить

Ютуб

Ответить

Хороший Канал, Ага

Ответить

есть на ютубе канал heartwood — классный дядька, основательно рассказывает про столярное дело: начиная с выбора материала и его параметров; продолжая технологией изготовления столярных изделий; и заканчивая всякими фишками/обзорами различных покрытий/обзорами столярного электроинструмента и рассказами о ТБ. ну, и большой плюс — как по мне, очень приятная подача.

Ответить

от себя посоветую начинать с изделий малого/среднего размера (пресловутая табуретка, скворечник, подставка или полка, в общем, что не жалко будет сделать совсем не идеально, но пригодится в хозяйстве), а инструмент покупать по мере необходимости, ибо многие операции можно делать сотней различных способов без использования специализированной приспособы.
ну, и успехов в новом начинании — запах стружки и результат в виде чего-то, что можно потрогать или использовать, того стоит. очень умиротворяюще хобби.

Ответить