Где можно задавать тупые вопросы по Linux?

Естественно, чтобы на них отвечали, а не смеялись и посылали читать мануалы 😃

Давно хочу освоить Linux. Даже выбрал "дружелюбный" дистр - Linux Mint. На самом деле, мне он очень понравился, но дьявол кроется в деталях. Системы (windows и linux) на фундаментальном уровне очень разные и то, что в винде я делаю даже не замечая, в Linux вызывает недоумение, злость и прочий негатив. Читать кучу литературы - не всегда есть время, да и иногда не совсем понятно, куда копать. А так я бы задал вопрос, получил ответ и был бы счастлив.

К примеру, сейчас бьюсь с установкой Double Commander. AppImage я не хочу (как я понял, это типо Portable), через репозиторий ставится старая версия. А при попытке установить deb пакет с оф. сайта Linux ругается на зависимости.

Вопрос тупейший и думаю, что таких у меня будет много, поэтому и думаю, что мб есть ресурсы для таких чайников, как я 🤣

Заранее спасибо!

2.4K2.4K показов
324324 открытия
54 комментария

чтобы на них отвечали, а не смеялись и посылали читать мануалыТакого места не существует. Серьезно.

Ответить

Спасибо. Печально конечно. Linux Mint мне действительно нравится, но из-за другого принципа работы по сравнению с виндой не могу полностью перейти на эту ОС.

Ответить

Ну, места, где ответят на вопросы, есть, но людей, которые постоянно идут спрашивать, а не ищут решение сами, никто не любит

Ответить

даже жпт после слова линукс начинает отвечать отборными цитатами о прокладке между креслом и клавиатурой и говорит, что у неё всё работает

Ответить

Где можно задавать тупые вопросы по Linux?везде
Естественно, чтобы на них отвечали, а не смеялись и посылали читать мануалы 😃нигде

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить