Какие есть причины для покупки Макбука?

Уверен, какой-нибудь мак про за 250к отлично работает, но ведь у ноутбука на винде за эти же деньги помимо отличной работы ещё и будет возможность полноценно тянуть игры. Да, играть на ноутбуке сомнительное удовольствие, но тем не менее, такая возможность будет, если вдруг приспичит. Так почему многие всё же выбирают именно Мак? Неужели на нём мессенджеры, браузер, и просмотр фильмов лучше работают, чем на ноуте с windows?

2.2K2.2K показов
448448 открытий
59 комментариев

макбуки обычно покупают те, кто вращается в яблочной экосистеме, но не только. знаю многих звукачей, что перелезли на мак ещё в те времена, когда там кор в два дула стоял. не жалеют. да, брюзжат иногда, мол памяти мало, хранилище внешнее нужно, экран бы побольше... но сидят и слезать не хотят.

Ответить
Автор

Ну вот я и спрашиваю, почему?) Какие причины такого выбора?

Ответить

Причина одна может быть: дохуя лишних денег.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Смотря че брать. Macbook air на m1 на релизе в 2020 ебал в хвост и гриву весь рынок ультрабуков, например, правда не знаю как сейчас дела на рынке. Но тогда я активно мониторил и видновые ультрабуки делали квантовый скачек от куска говна чуть ли не с 6 бит матрицей в скрипучем пластиковом корпусе до dell xps за 400к рублей с 4к дисплеем true RGB. А среднего варика за 80к с отличным дисплеем и отличной сборкой и фишками m1 в виде очень низкого tdp и большой автономности не было вообще. Там вообще выбор был очевиден при условии что юзкесы покрываются.

Ответить

Та хз. $130-170 в месяц. Норм цена. Тот же на М1 можно и по $100
Да и ноуты с похожими характеристиками будет стоить столько же

Ответить

Ну поразрабатывай на ноутбуке с виндовс приложения на айфон

Ответить