Кто делает нормальные ноутбуки с картами Nvidia?

Довелось пару дней попользовался МакБуком Про. Вся эта мракОс конечно жуть полнейшая, но вот что мне безумно понравилось - сборка. Его прям реально приятно держать в руках, приятно открывать-закрывать, в каждом винтике чувствуется качество.

И вот мне стало интересно, есть ли у кого-нибудь такое же хорошее качество, но на нашем родном, зеленом железе, и православной виндой, а не все эти садомако? При этом, что бы оно стоило не дороже МакБука, потому что ноуты Майков или Самсов выходят в полтора раза выше по цене, чем МакБук Про, а наверняка полюбившееся мне качество сборки есть и в Аирах, которые вообще существенно дешевле, чем Про.

2.4K2.4K показов
1.6K1.6K открытий
29 комментариев

По качеству материалов и за сравнимую цену, как ни странно, аналогов Макбука не найти

Ответить

Asus ROG Zephurus G14/G16
У самого был MacBook Air а недавно покупал себе Asus Rog Zephyrus G14 и по сборке Asus чувствовался даже надёжнее и приятнее

Ответить

У меня G14 (Gen 1). Жуть полнейшая. Шумит, пердит, ругается матом при любой возможности. Уже полтора года стоит в стороне без днища с подключенными монитором с клавомышью, по-другому использовать трудно)

Ответить

У самого основной девайс MacBook Pro 13 и менять его на что-то другое буду явно не скоро) ну а про экосистему вообще молчу: кому нравится юзают, кому нет - нет)

Zephyrus реально хорош в узкой нише, а ежели мобильность не нужна, то лучше взять/собрать стационар, который выйдет дешевле и мощнее

Ответить

В Узбекистон хочу

Ответить

За те же бабки аналогов будет. Все будет или дороже, или хуже

Ответить

а кто мешает винду запилить на мак? или parallel desktop, на худой конец…

Ответить