Вопрос по телевизорам Sony. Что выбрать XH95, XH90 или XH80?

Привет.

Вчера вечером сложилась дома очень необычная ситуация, после которой невольно поверишь в некие высшие силы, управляющие техникой.

Но обо всём по порядку.

Те кто читают мой блог, возможно, в курсе, 19 ноября я жду свою PlayStation 5. По крайней мере, надеюсь, то она приедет вовремя и целая. Консоль современная, мощная, так и иначе продвигающая идеи 4К и больших экранов.

Но играть в неё я собирался на своём телевизоре Sony KDL-42W828B. Обычный Full HD 1080p, купленный в 2014 году вместе с белой PlayStation 4, картинкой радует до сих пор. Да, когда-нибудь я хотел купить что-нибудь по-больше, 49 дюймов например, больше у меня на стене не помешается. Но всё это было в планах.

Но, как вы уже догадываетесь, этого поста не было если бы вчера не случилась одна ситуация.

С начала «ковидных» времен мы с женой живём в квартире моих родителей. Им безопасней и проще жить на даче, а мы копим деньги на ипотеку, вместо оплаты съёмного жилья.

Это упоминание не случайно. В квартире есть ещё один ТВ — Филипс 46 дюймов, 2011 года. Медленный до жути, но свою задачу, «посмотреть кино за ужином», вполне себе выполнял.

И вот вчера, включаем его, а он полосами пошёл и квадратами. Звук есть, а изображения нет. В первые секунды нормально, а потом радуга, после которой вообще чёрный экран. Это и с антенной и с подключённым ПК.

В расстроенных чувствах я стал думать, что делать. Может быть я телевизор ещё починю, может он заработает, но всё равно неприятно. Особенно если учесть, что с отцом виделись недавно и обсуждали, то скоро телевизор бы поменять. Он словно услышал. :(

Ну а так как к телевизорам Sony я уже привык, стал смотреть, что там интересного.

И в этот момент я понимаю, что ничего не понимаю — в рамках одного года модели могут стоит и больше и меньше, функции у всех разные. В принципе, главный критерий при выборе — 49 дюймов, чтобы HDR современный и HDMI. Я не киноман, в магазин приходишь, в теории нравятся все, но на практике не всё так радужно. Например, по цветам совсем не нравятся LG и Samsung. Хотя они популярны.

В общем, если вы знаете нормальные обзоры или имеете опыт использования этих телевизоров, подскажите.

Прошу не переводить в тему «лучше бери c9». Я на другие телевизоры тоже смотрю, но Oled мне не хочется, он дорог. Хотелось бы вообще уложится в 100 тысяч или даже меньше. Поэтому и смотрю на XH90.

Одни пишут он классный, другие, что ерунда. Но, я понять не могу, он же не может быть совсем ужасом, модель-то новая, да и наверняка в любом случае будет лучше показывать, что 9-ти летний филипс (кстати, не факт)

p,s Да, я видел похожий вопрос, где автор выбирал между XH90 и Q80T. :)

33 показа
5K5K открытий
55 комментариев

Кратко:
80 - брать нет смысла вообще.
90 - если хочешь телики именно для игр то твой выбор. Hdmi 2.1, быстрый отклик и тд.
95 - если хочешь телик для кино, это твой выбор. Хорошая яркость, неплохая акустика, отличный hdr, хорошие углы обзора для va.
У 95 есть минус, там чуть хуже отклик для игр и нету hdmi 2.1, учитывая отсутсвие vrr у пс5 не думаю, что это большая проблема если ты не хочешь играть в режиме 4к 120фпс с hdr.

Ответить

Следовал такой же логики и взял XH95. Звучит красиво 4к 120 фпс HDR и Рейтрейсинг. Но будут ли такие игры на PS5? Ближайшее время будет или 120 фпс или красота. А на PS5 pro уже и завезут это добро, там уже и покруче телевизор можно будет прикупить.

Единственное XH95 вроде стоит брать только от 55 дюймов - именно от 55 появляется какая-то свистоперделка. Но ценник, сука, 120-130к =/

Ответить

Спасибо. Я сам склоняюсь к 90, так как 95 хорош, но дорог, да и HDR отличный HDR — я его никогда не видел, разве что в магазинах. Не думаю, что 90 будет прямо-таки плох. 
К тому же, планирую играть и смотреть фильмы в среднем равномерно, но всё же с уклоном в игры.
В общем, пока думаю. 
Странная ситуация, с одной стороны телевизоры стоят как смартфоны или даже дешевле, но с другой, его так просто через год не поменяешь. Можно, но сложно. :)

Ответить

А какая модель смотрится выигрышней KD50X85TJ или KD49XH9505У 85tj 120 гц и hdmi 2.1У 95 100 гц и 2.0 hdmi, но не смотря на это большинство топят за 95. Он и в этом случае лучше будет?

Ответить

XH95 в 2 раза ярче в реальных сценах, для трушного 1000нит hdr  он отлично подойдет.
xh80 вообще ips и ужасен для hdr

Ответить

Если брать именно под пс5 то лучшим вариантом будет ХH90 через наличие портов HDMI 2.1. Остальные телевизоры от Сони их не имеют в 2020 году.  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить