Господа, есть среди вас кто-то, кто в сео разбирается? Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает процесс индексации сайта, чтобы он хотя на 5 странице отображался по разным запросам? На сайте постоянно сео-статьи пишем с ключами соответствующими. Сайту 2 месяца, а толку пока ноль, посещений нет почти. Понимаю, что скажете найми сеошника, но всё же. Заранее благодарен.

1818 показов
452452 открытия
37 комментариев

Узнай, что такое Google search console, подключи, увидь ошибки, исправь, добавь мета тегов и опен графы. Как все сделаешь, уже будешь худо бедно понимать в чем дело)

Ответить

Индексация не особо связана с позицией. Разве что, вы пытаетесь продвигать какие-то низкочастотные запросы. Если что-то ВЧ, то если на вас не ссылаются другие сайты, то вряд ли на первых страницах будете.

Ответить

А как это называется? Там в основном, средне и низкочастотные, но конкуренция большая. Ссылки покупать нужно?

Ответить

Вот кстати dtf.ru индексация в Я и Г в 8 раз различается. Что-то недокрутили.

Ответить

2 месяца - мало. В песочнице сидишь.

Для ускорения можно поискать дроп домен по теме с хорошей историей и подклеить его к своему сайту.

Ответить

Про дроп могу добавить, что стоит его разместить на отличном от основного домена хосте, а лучше проксировать через какойнибудь клаудфлейр (у них есть бесплатный пакет, которого для этих целей достаточно).
А на самом дропе можно накидать какой-то одностраничник на вордпрессе с парой статей на тематику сайта и с картинками, типовыми для этой тематики (например, если продвигаешь ставки на киберспорт, то можно всякие арты с дотой и контрстрайком налепить). Сделать, чтобы оно выглядело, как полноценный информационный лендинг, который вскольз несколько раз ссылается на конечный сайт и будет ня. 

Ответить

А сколько примерно этот процесс может занять?

Ответить