реклама
разместить
Рандомнные ребуты пк (РЕШЕНО)

У меня проблема с рандомным ребутом пк.

Проблема странная, потому что перезапуск происходит только спустя пару минут, когда я запускаю игру (разница во времени может быть разной каждый раз) и не при любой игре, а которые кушают чуть больше, типа sea of thieves, или rainbow six siege, более того, компьютер мог нормально работать через раз, через два, то есть - перезапуски были не постоянн…

1111
реклама
разместить

Короче смотри, у меня была практически аналогичная ситуация, как и у друга, но разные причины, поэтому отсекай по фактам.
Во-первых, проблема 100% аппаратная, если не согласен – дальше не читай.
Во-вторых, проблема, скорее всего, либо в видеокарте, либо в БП. Между ними есть небольшие различия в симптомах, а именно:
– если ребуты не только в видеоиграх, но и в каком-нибудь браузере – это БП;
– если помимо ребутов бывает чёрный экран – это видеокарта.
Конкретно у меня была проблема в видеокарте, причём проявлялась она лишь в одной игре – WoW Legion, причём только в актуальном дополнении, на Расколотых Островах. Никакими напряжениями/бенчмарками проблема не воспроизводилась, но, проверив на БП друга (который через пару лет начал выдавать ребуты уже на пекарне друга лол :D), я выяснил, что дело в видеокарте, после замены которой проблема благополучно исчезла.
У друга получилось так: из-за моей проблемы он знал, что дело может быть в видеокарте, поэтому взял мой исправный БП через несколько лет после вышеописанных событий, погонял на нём сутки, после чего у него целый МЕСЯЦ! не было ребутов, однако камбэк таки состоялся. После замены БП на новый с аналогичной мощностью проблема исчезла.
Если будут вопросы – пиши, может подскажу чего.

1

Спасибо за советы, но тот же фурмарк нагружает не только температуру, но и нагрузка на видюху 100 %, можно конечно попробовать заменить на другую видюху, ещё раз спасибо за совет

Триумф «Аноры» и три награды «Бруталиста» — итоги «Оскара-2025»

«Эмилия Перес» победила два раза при 13 номинациях.

Триумф «Аноры» и три награды «Бруталиста» — итоги «Оскара-2025»
124124
2121
1717
1313
44
33
33
22
11
История на раз про потаскуху победила эпическую фантастику, где каждый кадр как картина, а сюжет годами можно разбирать на детали.
реклама
разместить
Наш Слоняра
184184
1313
77
44
22
11
"Yuta Borisov, nash slon. Amazing performance blyat"
День комментариев «Да за что этому проходняку столько Оскаров?» объявляется открытым

«Анора» — официально триумфатор «Оскара» с ПЯТЬЮ статуэтками: Лучший фильм, Лучший режиссер, Лучшая актриса (Майки Мэдисон), Лучший оригинальный сценарий, Лучший монтаж. Кайфец! Отличному фильму — отличные награды.

4242
2020
88
22
11
11
11
11
11
11
За что этому проходняку столько Оскаров? Не смотрел, кста
Юра Борисов теперь будет самым узнаваемым актёром в мире. Поздравляем!
2424
Анора фильм года? Это шутка такая? Мир кино уже не станет прежним. Повторю свой ТОП настоящих фильмов года.
1919
44
44
[]