Для кого новый Assassin's Creed?
Выглядит не так и плохо...
88 показов
3K3K открытий

Я еще не прошел игру (наиграл только 12 часов, что какбэ очень мало для подобного проекта), но определенные мысли уже появились:
1) Игра точно лучше Ориджинса, практически во всех своих аспектах (почему практически, а не во всех - я объясню ниже).
2) Чувство эксплоринга действительно присутствует.
Порой находишь объекты, помеченные как "исторические", при этом они никаким образом не отмечены на карте.
3) Визуально игра стала краше. Тени, освещение и детализацию персонажей, брони и т.д. серьезно подтянули.
4) OST приятный, и в целом погружает в атмосферу игры.
5) Боевка более динамическая, но "спартанский пинок" открыл просторы для крысинных файтов. Хотя на кошмарном уровне сложности, порой это единственный выход из сложившейся ситуации в бою.
---------------------
А теперь о плохом:
1) Во всех частях АС (кроме Ориджинса) было подобие кодекса, с описанием многочисленных вещей, персонажей, исторических объектов и прочего. Ориджинс покрыл отсутствие кодекса виртуальными турами, а вот Одисси не имеет ни того, ни другого. При этом виртуальные туры в этой игре невозможны, имхо. Слишком много фантастики в этой Греции, слишком мало информации по эпохе. Юбисофт Квебек, как я думаю, даже не пытались особо воссоздавать мир игры, поэтому играем мы в своего рода альтернативной Греции, имеющей мало общего с оригиналом.
2) Проработка мира ощущается намного хуже, чем в предыдущей части. В Ориджинсе ты действительно попадал в Египет. Декорации, быт людей, многочисленные записульки в храмах и фортах, куча мелких деталей, все буквально кричит об этом. А что в Одиссее? "Ну здесь есть большая статуя Зевса, чего ты (игрок) еще хочешь?".

Ответить

На карте можно переключиться в режим "исторические места" и почитать их краткое описание, но с википедией из AC2 не сравнится конечно.

Ориджинс покрыл отсутствие кодекса виртуальными турами

Туры вышли спустя полгода или даже больше, после релиза.

5) Боевка более динамическая, но "спартанский пинок" открыл просторы для крысинных файтов. Хотя на кошмарном уровне сложности, порой это единственный выход из сложившейся ситуации в бою.

Это синглплеерная игра, играй как тебе нравится)

Ответить