Вопрос по RDR 2

Когда грабишь магазин в маске и тебя палит полиция, то сначала в розыск объявляется неизвестный, но уже через минуту в розыске Артур, даже если маску не снимал и соответственно вешается штраф. Это баг или фича? И есть ли способ как грабить без раскрытия личности?

1111 показов
2.1K2.1K открытий
11 репост

В описании в "Помощи" (или где-то в другом месте) еще пишут, что надо шмот менять. Я грабил аптеку в самом первом городе (там квест можно активировать), одел заранее маску и костюм. При ограблении убил одного "шерифа", скрылся, сменил костюм и вернулся. На карте показывает, где правоохранители стоят, розыск объявлен, но никто не узнает и не преследует.

Но у меня другая проблема, именно с тем, как тебя могут спалить и начать погоню. Было 2 ситуации: 1 - рандомное событие, возле мясника в первом городе, 2 нпц дуэль устроили. 1 умер, выживший мне предложил дуэль - я его убил. Обшмонал обоих - ок. Хотел поугарать, взять труп и положить на рандомного коня и пустить по городу. Как только я взял труп чувака, который убил другой НПЦ, сразу заорали люди, побежали свидетели и на мне розыск..но не я ведь убил; 2 ситуация - пошел я в том же городе в бар, на выходе стояли члены банды О'Дрискол, не пустили. Начали драться, я их поволил. Начал шмонать - розыск. Пока бил - было ок.

Ответить

Все логично. В 1-м случае - обычный человек не будет носить трупы по улице. Во 2-м - ты защищал себя, но обыск трупов - это уже мародерство.

Ответить