Кому-нибудь понравился Fallout 76?

И насколько реально сделать в этом сеттинге онлайн игру, сохранив атмосферу постапокалипсиса? Я ни одного примера не припомню (не нужно про моды на сталкер только, Ray Of Hope вообще в производственном аду).

1.8K1.8K открытий

В F76 не играл, (играл только в F4) и потому авторитетность моего комментария стремится к нулю, но как я вижу ситуацию... рассуждать буду исходя из того что F76 - это кое-где допиленный, но кое-где и обрезанный F4.

Вероятно плюсы F76;
1.одной из сильнейших сторон F4 была прокачка снаряжения. Думаю это сохранилось и в F76. Плюс еще пушки начали ломаться - это вообще фантастика. Так что годно.
2. в F4 был симпатичный мир, который интересно исследовать. Думаю +- это сохранилось и в 76;
3. в F4 был очень неплохой по меркам ролевых игр шутерэ Думаю +- это сохранилось и в 76;
4. в F4 было довольно крутое строительство, НО все портило то что NPC хреново с ним взаимодействовали. В 76 NPC убрали, так что и проблемы этой нет;

Вероятно минусы F76;
1. в игре вроде как нет NPC. Но при этом вроде есть какой-никакой сюжет. Вангую что без NPC разработчикам приходится задействовать максимум глупых и странных способов доводить его до игрока;
2. поскольку NPC в игре нет - потому и мир не кажется таким живым. Кто бы что не говорил - а пасущиеся в пределах городов и путешествующие между городами боты значительно оживляют атмосферу (пока не начинают тупить);
3. баги и общая недоделанность. Сам понятия не имею что и как - но зная Bethesda уверен что слухи не врут: что бы получить удовольствие от игры будет лучше подождать как минимум до осени, а еще лучше - года полтора;

Ну а получается в итоге годнота или наоборот - фейл, зависит только от того что ты ищешь в игре. Я вот в F4 искал шутер про выживание в постапокалипсисе со стрельбой, и остался в целом доволен геймплеем.

Куплю ли когда-нибудь F76? Скорее всего да, но точно не раньше 2020, т.к. вот только-только начал проходить второй раз F4, на этот раз уже с DLC. А уж если в 2020-2021 TES 6 не анонсируют - тогда почти наверняка куплю и с удовольствием поиграю.

Ответить

ну один живой НПС таки есть...

Ответить

Вообще, я бы поспорил с хорошим строительством. Как по мне, оно ужасно криво и неудобно реализовано что там, что там.

А вот со стрельбой интереснее. Если в 4 она была приемлемой, то в 76 они не улучшили её, а скатили в полное говно. Виной тому общая сырость продукта и кривой неткод. Противники телепортируются, дамаг проходит с задержкой в пол секунды, импакта совершенно не чувствуется.

Такие дела. Весь опыт по бэте.

Ответить

Куплю ли когда-нибудь F76? Скорее всего да, но точно не раньше 2020Если игру к тому времени не закроют.

Ответить

поскольку NPC в игре нет - потому и мир не кажется таким живым

Но это, кстати, как раз работает на атмосферу постапокалипсиса.

Ответить

хотелось бы добавить что купить ценой раза в 2 ниже)

Ответить

пушки начали ломаться - это вообще фантастика. Так что годно.чего то я в современных играх не понимаю.. то крафт в шутере, то оружие ломается.. и при этом пипл хавает и просит еще.

Ответить