Насколько для вас важна вибрация в видеоиграх

И не отключаете ли вы её, если такая настройка доступна.

Насколько для вас важна вибрация в видеоиграх
22 показа
16K16K открытий

Скажу так: Вибрация позволяет улучшить эффект стрельбы, но сама технология вибро-отклика не достаточно доросла для полного ощущения именно отдачи. Стрельба должна быть интересна и без вибрации.

Однако не могу не отметить то, как простой эффект вибро-отклика стал фактически повсеместным приёмом передачи новых ощущений и информации. Это же потрсающе ,что мы к этому пришли и он стал обыденностью! Это же единственная "фишечка", которая прижилась на столько, что геймпад без вибрации уже считается неполноценным. Подобных "фишек" с передачей ощущения и ставших нормой попросту больше нет! Очень обидно, что решение добавить моторы на триггеры особо не прижилось, хотя возможно виной тому консервативность Майкрософт или сложность оптимизации этой фишки у хуана... В гонках ощущается интересно, но вибрация на весь пад более аутентична, в то время как стрельба кажется более интересной, как и эффект "прохожу через болото".

Ответить

сама технология вибро-отклика не достаточно доросла для полного ощущения именно отдачиВ геймпадах может и нет, но Taptic Engine, что в айфонах/яблочных часах/макбуках, очень круто передает именно отдачу.

Ответить

Очень обидно, что решение добавить моторы на триггеры особо не прижилось, хотя возможно виной тому консервативность Майкрософт или сложность оптимизации этой фишки у хуана...

В смысле я не понимаю у хуана есть вибрация на курках вообще то

Ответить