Помогите. Vortex вместо Nexus Mod Manager

Недавно заметил, что NMM больше не поддерживается. Моды ставил только на Fallout 4, так что пользовался им по мере надобности (поставил моды - и забыл про него на пол года). Недавно переустановил винду и, естественно, все моды "удалились". Пришлось скачивать Vortex, т.к. авторизация через NMM не работала. NMM успешно был удален с компа со всеми вытекающими. Был установлен Vortex, куда успешно (более менее) были установлены все моды. Кое-как разобравшись я заметил, что 2 мода не выдают свои окна настройки, следовательно в игре если и работают - то на своих стандартных. Вот и возник вопрос:
Может кто сталкивался с такой проблемой в Vortex'e, или более менее в нем разбирается. Может и вовсе у кого-то были проблемы с этими же модами. В общем. Как уже сказал - все моды после установки выдавали свои окна настроек, где можно было настроить их. Однако Classic VATS и Live Dismemberment просто установились и не дали настроить их так, как нужно мне (в NMM они давали себя настроить). Можно ли как-то в Vortex'e настраивать\перенастраивать уже установленные моды?

20K20K открытий
25 комментариев

MO и WryeBash являются единственными менеджерами, котируемыми в сообществе моддеров. WryeBash функционален, но MO поддерживает "виртуальную сборку" модов, так что лично я им пользуясь.
NMM и Вортекс не советуют ставить даже ради шутки.

Ответить

Я посмотрел страницы модов на нексусе и не нашел у них fomod сценария. Откуда настройки при установке-то должны были появиться?

Ответить

в смысле? Я раньше просто ставил NMM и далее уже им скачивал и устанавливал моды. Как думаю - Vortex просто замена NMM с теми же функциями. Ибо все остальные моды ставились нормально (truestorm, мод на тела и глаза, мод на диалоговое окно) и я мог их настроить спокойно, т.к. сразу после установки вылазило окно с настройкой мода. А вот эти 2 мода просто устанавливаются и всё. Работоспособность ВАТС проверил - работает (полная остановка времени), про дисмембер - не знаю, ибо пострелял - ни у кого ничего не отстреливается. Ранее в NMM мне давало спокойно настроить и эти моды

Ответить

Ставь сразу Mod Organizer 2.

Ответить

Захотел поставить пару модов на DAO, поставил этот Вортекс, скачал моды, установил, активировал, разрешил, половина папок не создалась, плюнул.
Скачал старый мод менеджер, скачал моды, все ок.
Эта новая хре... прога создаёт хардлинки на свои папки с модами вместо их копирования куда надо. Удобно но глючит по черному.

Ответить