DMC5 кооп?

В DMC5 присутствует кооператив или нет, я так и не понял? В некоторых миссиях маячат силуэты других игроков, иногда дают возможность вместе зарубиться на арене. Я так понимаю это запись чужого прохождения которую ты видишь параллельно. Проверить играет ли игрок с тобой в реальном времени нельзя(система приглашений не предусмотрена). На попытки…

DMC5 кооп?
11 показ
11K11K открытий

Ответ на данный вопрос, очень простой. Вы можете в это время нажать на паузу и выйти в меню настроек, управления или т.п.? Да, можете. При этом продолжается ли геймплей на фоне? Сражается ваш союзник, пока вы в меню? Нет, не продолжает. Думаю логическую цепочку можете закончить сами.

Ответить

Нет, не продолжает.

Я пробовал в той же третьей миссии. По мосту бегал Ви. Я нажал ESC, через секунд 10 вернулся в игру и его уже нет.

Еще был такой момент, я пробовал в прологе убить босса. Перед подходом к боссу есть короткая заставка, где показывают, как Данте дерется с боссом (для Данте это другая миссия). Так вот, все мои попыток 5 мне писался ник игрока, который играет со мной и при этой заставке было видно, что именно игрок дерется, он еще заюзал свою ультимативную демоническую форму, пытаясь уничтожить красный защитный кристалл.

В миссии в подземке, когда я играл за Неро, со мной бегал Ви. И мы друг друга ждали, все время вместе уничтожая мобов.
Я все же склонен верить Капком и тому, что я видел. Да, тут довольно кривая система, которая очень зависит от того, нажал ли ты паузу, дошел ли до ролика и т.д. Но кое какой кооператив тут есть.

Ответить