Мамкины шиноби: разбираемся как играть в Sekiro

Сразу скажу, я не осилил DS3. Sekiro ждал как более простую игру от Fromsofware, но в итоге, как понимаю, подгорает и у ветеранов серии. Захотелось создать общую тему для обсуждения механик игры, полезную, думаю, особенно тем, кто не знает особенностей дарксолсообразных игр.

2727 показов
7.9K7.9K открытий

Кто-то уже дошел до Гэниторо Асина?
Я поражен, какая же ебливейшея дичь. Почти 4 часа потратил на него, а там еще начинается 3 фаза с уроном молниями и прочей повышенной скоростью.
Ни с одним боссом из серии DS такого не было, включая всех из DLC, ни один финальный с ним не сравнится.
Чё вообще происходит, не понимаю. Это же даже далеко не финальный босс, по сути он после бабочки идет вторым по сценарию.
Нечеловеческая концентрация требуется, просто изматывает физически, но всё равно конца-края не видно.
Либо там нужно игнорить сюжет, и когда тебе говорят что-то типа "иди в замок Асина, там держат твоего господина" нужно не идти в замок Асина, а поворачивать в другую сторону и лазить по любым другим локациям? А это вообще финальный босс? Или, блять, всё-же это второй по сложности босс а дальше будет еще жестче?

Ответить

дошел попробовал один раз, вообще не знал что он там будет, хотел локации исследовать. В итоге зашел к нему вообще без хилок, воскрешений и четвертью хп, за первую попытку одну стадию снес. Вроде не сложно. Или там просто дальше он начинает насиловать без вазелина?

Ответить

Кароч всю ночь долбил его)
У меня 7 хилок и 14 хп
Вся соль первых двух стадий, сэкономить максимум банок хп (я 4 смог сэкономить)
Во вторых не нужно спешить, а вдумчиво с ним драться. У него довольно обычные атаки, самая дибильная эта в прыжке мечом.. В основном я всё его атаки парировал и даже не разу контратаковал иероглифы.
Его реально пройти с одной банкой) Главное более менее свою тактику сделать.
На третей фазе кушай печень птицы или кого там) И прыгай от молний. И так довольно легко будет.
Да, дальше посильнее будет) Там полная жопа)

Ответить

прошел с 4 ой попытки, после бабочки чет легким показался

Ответить

в Самом начале забиваешься в угол( отличная тактика), ждёшь его атаки(любой ближней) парируешь ее и сразу уворот и получается так что вы резко меняетесь местами и уже он в углу и спам атаками переодически блокирую, выпустить его из угла когда снесешь первый шарик возраждения, немного уклоняешься и проводишь потом тот же приём ещё раз, следущая фаза в разы проще просто на уклоне и прыжках когда идёт атака молниями прыгаешь и нажимаешь удар, тогда он отражает молнию прям в него

Ответить