Diablo 1-2-3, игра про цифры или про сюжет?

Здравствуйте. В одной из дискуссий с моим товарищем, оказалось, что мы воспринимаем игру Diablo (как и многие другие игры) совершенно по-разному. В ходе жаркого спора, я доказывал ему, что это игра про цифры, так же, как например Destiny, Division и прочие, где смысл в том, чтобы убивать монстров сильнее, чтобы найти оружие и броню с цифрами бо…

11 показ
2.5K2.5K открытий

Для меня всегда была важна именно атмосфера, сюжет, музыкальное сопровождение и т. д. Но я считаю, что нельзя взять и наплевать на статистику оружия , которое тебе выпадает, и идти "мочить" Диабло. Банально потому, что игра будет сопротивляться, требовать экипировку с должными характеристиками. Плюс, игровые предметы тоже добавляют игре атмосферности: я лично обожаю находить всякие редкие штуки с отсылками к миру Diablo.

В общем, каждому своё. Кто-то (как я) заморачивается на счёт сюжета и общей картины мира, обыскивает каждый доступный уголок Санктуария в поисках утраченных записей и дневников и читает описание к каждому выпавшему уникальному предмету; а кто-то берёт "пушку" покрепче, пробивает в ней слот, вставляет изумруд и идёт крошить демонов и нежить в капусту. Каждый найдёт здесь что-то своё, этим игры серии Diablo и прекрасны.

Ответить